Diskussion zum derzeitigen Spielbetrieb

aktuelle Diskussionen über den Leipziger Fußball

Moderator: LF-Team

Evomania
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1297
Registriert: 01.10.2005, 10:00
Wohnort: Senftenberger FC 08
Kontaktdaten:

Re: Diskussion zum derzeitigen Spielbetrieb

Beitrag von Evomania » 30.03.2009, 10:02

Weiß jemand, wann werden denn endlich mal die ausgefallenen Spiele von Februar neu angesetzt. Einige müssen vielleicht Urlaub einreichen oder ...?
Ich denke, also bin ich, denk ich!

Benutzeravatar
Cheftrainer
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 656
Registriert: 01.06.2005, 10:00
Wohnort: FVSL

Re: Diskussion zum derzeitigen Spielbetrieb

Beitrag von Cheftrainer » 30.03.2009, 13:30

Hier die bisher bekannten Nachholspiele, sind auch auf der Seite des FVSL zu sehen (unter Aktuelles Rundschreiben)!!!
Auch der Nachwuchs und Senioren sind dort drin zu sehen!!!

2. Herren, Senioren, Frauen
2.1. Neuansetzungen und Änderungen von Punktspielen
(siehe auch DFBnet)!
2.1.1.
Herren
Stadtliga
098 Mölkau - Lausen 09.04.2009 18.00 Uhr
101 Wachau - Taucha II 09.04.2009 18.00 Uhr
102 Roter Stern - Blau-Weiß II 09.04.2009 18.00 Uhr
103 Großlehna - Böhlitz-Ehrenberg 09.04.2009 18.00 Uhr
104 Mo Go No - LSV SW 08.04.2009 18.00 Uhr
111 Böhlitz-Ehrenberg - Roter Stern 06.05.2009 18.00 Uhr
118 Roter Stern - Kitzen 03.05.2009 15.00 Uhr
122 Mölkau - Blau-Weiß 13.04.2009 15.00 Uhr
123 Lausen - Taucha II 21.04.2009 18.00 Uhr
124 Panitzsch-Borsdorf - Mo Go No 22.04.2009 18.00 Uhr
126 Großlehna - Rotation 1950 II 13.04.2009 15.00 Uhr
127 Roter Stern - LSV SW 22.04.2009 18.00 Uhr
135 Rotation 1950 II - Roter Stern 13.05.2009 18.00 Uhr
1. KKL/St.: 1
099 Lausen II - Bienitz 09.04.2009 18.00 Uhr
100 Wahren - Miltitz 09.04.2009 18.00 Uhr
101 Lützschena-Stahmeln - Schkeuditz II 09.04.2009 18.00 Uhr
102 Räpitz - SpVgg. 1899 09.04.2009 18.00 Uhr
103 Zwenkau II - Leutzsch II 09.04.2009 18.00 Uhr
106 Lausen II - Miltitz 29.04.2009 18.00 Uhr
115 Miltitz - Schkeuditz II 03.05.2009 15.00 Uhr
117 Lützschena-Stahmeln - Leutzsch II 13.04.2009 15.00 Uhr
121 Schkeuditz II - Lausen II 22.04.2009 18.00 Uhr
122 Blau-Weiß III - Bienitz 22.04.2009 18.00 Uhr
123 Zwenkau II - Lindenthal 22.04.2009 18.00 Uhr
125 Lützschena-Stahmeln - Victoria 22.04.2009 18.00 Uhr
126 Wahren - Leutzsch II 22.04.2009 18.00 Uhr
127 Miltitz - SpVgg. 1899 22.04.2009 18.00 Uhr
128 Lindenau 1848 - TuB Leipzig 22.04.2009 18.00 Uhr
131 Lindenthal - Räpitz 13.04.2009 15.00 Uhr
FVSL – Neuansetzungen März 2009
Seite 3 von 10
1. KKL/St.: 2
097 Schleußig - Turbine 09.04.2009 18.00 Uhr
098 Roter Stern II - Lok Nordost 15.04.2009 18.00 Uhr
099 Brehmer - LSC 1901 09.04.2009 18.00 Uhr
100 BC Eintracht - Postspielverein 09.04.2009 18.00 Uhr
101 Stötteritz II - Seehausen 09.04.2009 18.00 Uhr
102 Störmthal - Fortuna II 09.04.2009 18.00 Uhr
103 LVB II - Olympia 09.04.2009 18.00 Uhr
104 Mo Go No II - Tapfer 09.04.2009 18.00 Uhr
106 LSC 1901 - LVB II 13.04.2009 15.00 Uhr
118 Störmthal - Olympia 15.04.2009 18.00 Uhr
119 LVB II - Tapfer 22.04.2009 18.00 Uhr
121 Roter Stern II - Tapfer 29.04.2009 18.00 Uhr
122 Schleußig - Lok Nordost 22.04.2009 18.00 Uhr
123 Turbine - Fortuna II 13.04.2009 15.00 Uhr
124 Brehmer - Mo Go No II 15.04.2009 18.00 Uhr
125 Seehausen - BC Eintracht SG
126 LVB II - Postspielverein 29.04.2009 18.00 Uhr
127 Störmthal - LSC 1901 22.04.2009 18.00 Uhr
128 Stötteritz II - Olympia 22.04.2009 18.00 Uhr
129 Lok Nordost - Turbine 29.04.2009 18.00 Uhr
130 Olympia - Schleußig 29.04.2009 18.00 Uhr
131 LSC 1901 - Stötteritz II 29.04.2009 18.00 Uhr
132 Postspielverein - Roter Stern II 22.04.2009 18.00 Uhr
135 BC Eintracht - Brehmer 21.04.2009 18.00 Uhr
2. KKL/St.: 1
053 Wahren II - Räpitz II 08.04.2009 18.00 Uhr
071 Schönau - Bienitz II 08.04.2009 18.00 Uhr
072 Wahren II - Großdalzig 13.04.2009 13.00 Uhr
073 LSV SW II - Lindenau 1848 II 09.04.2009 18.00 Uhr
074 Räpitz II - Nordwest II 13.04.2009 15.00 Uhr
075 Zwenkau III - SpVgg. 1899 II 13.04.2009 13.00 Uhr
076 Großlehna II - Kitzen II 13.04.2009 13.00 Uhr
077 Kulkwitz - Schleußig II 09.04.2009 18.00 Uhr
080 Lindenau 1848 II - Wahren II 21.04.2009 18.00 Uhr
082 Schleußig II - Großlehna II 21.04.2009 18.00 Uhr
086 Wahren II - Nordwest II 30.04.2009 18.00 Uhr
087 LSV SW II - SpVgg. 1899 II 22.04.2009 18.00 Uhr
090 Großlehna II - Bienitz II 30.04.2009 18.00 Uhr
2. KKL/St.: 2
053 Olympia II - Thekla II 13.04.2009 13.00 Uhr
071 Mölkau II - Liebertwolkwitz II 08.04.2009 18.00 Uhr
073 Panitzsch-Borsdorf II - LFC 07 09.04.2009 18.00 Uhr
075 Holzhausen II - Brehmer II 09.04.2009 18.00 Uhr
076 Ost 1858 II - Olympia II 09.04.2009 18.00 Uhr
077 1886 Markkleeberg - Althen 09.04.2009 18.00 Uhr
FVSL – Neuansetzungen März 2009
Seite 4 von 10
3. KKL/St.: 1
026 Lützschena-Stahmeln II - Eutritzsch II 09.04.2009 18.00 Uhr
067 West 03 - Miltitz II 09.04.2009 18.00 Uhr
099 Lausen III - Eutritzsch II 13.04.2009 15.00 Uhr
104 Kulkwitz II - Lindenthal II 08.04.2009 18.00 Uhr
108 Lausen III - Miltitz II 30.04.2009 18.00 Uhr
115 Miltitz II - Schkeuditz III 13.04.2009 15.00 Uhr
122 West 03 - Kursdorf 13.04.2009 15.00 Uhr
123 Schkeuditz III - Lausen III 09.04.2009 18.00 Uhr
127 Miltitz II - Lindenau 1848 III 21.04.2009 18.00 Uhr
131 Lindenthal II - Brauwasser 13.04.2009 13.00 Uhr
134 Kulkwitz II - BSG Chemie 13.04.2009 15.00 Uhr
3. KKL/St.: 2
071 Schönau II - Lok Nordost II 08.04.2009 18.00 Uhr
072 Postspielverein II - BC Eintracht II 08.04.2009 18.00 Uhr
073 LFC 07 II - Tapfer II 09.04.2009 18.00 Uhr
076 LSC 1901 II - Wiederitzsch 09.04.2009 18.00 Uhr
088 Roter Stern III - Großpösna 14.04.2009 18.00 Uhr
089 Vuslat - Schönau II 13.04.2009 15.00 Uhr
3. KKL/St.: 3
073 Turbine II - Großdeuben II 13.04.2009 13.00 Uhr
075 Störmthal II - Seegeritz 13.04.2009 13.00 Uhr
084 KSC 1864 II - Postspielverein III 13.04.2009 13.00 Uhr
2.1.2.
Senioren
Stadtliga
071 Rotation 1950 - Postspielverein 08.04.2009 18.00 Uhr
072 Stötteritz - Engelsdorf 08.04.2009 18.00 Uhr
073 LFC 07 - Markranstädt 08.04.2009 18.00 Uhr
076 LVB - Kickers 08.04.2009 18.00 Uhr
080 LSV SW - LVB 29.04.2009 18.00 Uhr
089 Böhlitz-Ehrenberg - LSV SW 22.04.2009 18.00 Uhr
090 LVB - Postspielverein 22.04.2009 18.00 Uhr
1. KKL
071 Roter Stern - Mölkau 08.04.2009 18.00 Uhr
075 Victoria - Holzhausen 15.04.2009 18.00 Uhr
076 Leutzsch - LSC 1901 15.04.2009 18.00 Uhr
077 Brehmer - Wahren 08.04.2009 18.00 Uhr
081 LSC 1901 - Victoria 22.04.2009 18.00 Uhr
083 Lok Nordost - Mo Go No 22.04.2009 18.00 Uhr
2. KKL
071 Liebertwolkwitz - Miltitz 09.04.2009 18.00 Uhr
072 Eutritzsch - Turbine 09.04.2009 18.00 Uhr
074 Olympia - Einheit Ost 15.04.2009 18.00 Uhr
076 Tapfer - Lützschena-Stahmeln 09.04.2009 18.00 Uhr
087 Lindenthal - Einheit Ost 09.04.2009 18.00 Uhr
FVSL – Neuansetzungen März 2009
Seite 5 von 10
3. KKL/St.: 1
076 Bienitz - West 03 09.04.2009 18.00 Uhr
077 Kitzen - Großlehna 09.04.2009 18.00 Uhr
080 Lindenau 1848 - Bienitz 15.04.2009 18.00 Uhr
085 West 03 - Lindenau 1848 22.04.2009 18.00 Uhr
089 KSC 1864 - Großdalzig 09.04.2009 18.00 Uhr
3. KKL/St.: 2
072 Schleußig - Postspielverein 08.04.2009 18.00 Uhr
076 LVB II - Störmthal 09.04.2009 18.00 Uhr
077 Automation - LFC 07 15.04.2009 18.00 Uhr
083 Panitzsch-Borsdorf II - Schleußig 15.04.2009 18.00 Uhr
085 Schleußig - Wiederitzsch 30.04.2009 18.00 Uhr
089 LVB II - Zwenkau II 15.04.2009 18.00 Uhr
164 Mo Go No II - Wiederitzsch 23.05.2009 12.00 Uhr
2.1.3.
Frauen
Stadtliga
039 Postspielverein II - Zwenkau 08.04.2009 18.00 Uhr
049 West 03 - Postspielverein II 19.04.2009 15.00 Uhr
050 Zwenkau - LSV SW 19.04.2009 15.00 Uhr
051 Lissa II - Roter Stern 03.04.2009 18.00 Uhr
laut § 52
052 Fortuna - Lausen 19.04.2009 13.00 Uhr
054 Schkeuditz - Delitzsch 19.04.2009 13.00 Uhr
061 Lausen - KSC 1864 08.04.2009 18.00 Uhr
063 Roter Stern - LSV SW 09.04.2009 18.00 Uhr
065 Räpitz - Zwenkau 01.04.2009 18.00 Uhr
2.2. Neuansetzungen und Änderungen von Pokalspielen
2.2.1.
Herren
100 Roter Stern - Mo Go No 13.04.2009 15.00 Uhr
101 Wahren - Lausen 13.04.2009 15.00 Uhr
103 Stötteritz II - Schleußig 13.04.2009 15.00 Uhr
105 Lok Nordost II - BC Eintracht 13.04.2009 15.00 Uhr
107 Zwenkau II - Miltitz 13.04.2009 15.00 Uhr
110 Olympia - Mo Go No II 13.04.2009 15.00 Uhr
2.2.2.
Senioren
099 Wiederitzsch - Zwenkau 13.04.2009 12.30 Uhr
101 LVB II - Kickers 13.04.2009 12.30 Uhr
103 Großlehna - Stötteritz 13.04.2009 12.30 Uhr
104 Lok Nordost - Mo Go No 13.04.2009 12.30 Uhr
105 Rotation 1950 - Blau-Weiß 13.04.2009 12.30 Uhr
107 Fortuna - Eintracht Süd 13.04.2009 12.30 Uhr
109 Störmthal - LVB 13.04.2009 12.30 Uhr
111 Eutritzsch - LSV SW 13.04.2009 12.30 Uhr
Fußball ist die schönste Nebensache der Welt und man sollte nicht alles so ernst nehmen, wie ich???

Evomania
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1297
Registriert: 01.10.2005, 10:00
Wohnort: Senftenberger FC 08
Kontaktdaten:

Re: Diskussion zum derzeitigen Spielbetrieb

Beitrag von Evomania » 30.03.2009, 14:01

Es ist nicht mein Problem wo ich die Ansetzungen finde, sondern wann die Ansetzungen gemacht werden.
z.b. die vom Wochenende 28.2./1.3.
Ich denke, also bin ich, denk ich!

Benutzeravatar
Cheftrainer
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 656
Registriert: 01.06.2005, 10:00
Wohnort: FVSL

Re: Diskussion zum derzeitigen Spielbetrieb

Beitrag von Cheftrainer » 30.03.2009, 14:18

wollte ja nur helfen, entschuldigung.
Fußball ist die schönste Nebensache der Welt und man sollte nicht alles so ernst nehmen, wie ich???

Evomania
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1297
Registriert: 01.10.2005, 10:00
Wohnort: Senftenberger FC 08
Kontaktdaten:

Re: Diskussion zum derzeitigen Spielbetrieb

Beitrag von Evomania » 30.03.2009, 14:21

Cheftrainer hat geschrieben:wollte ja nur helfen, entschuldigung.
haste ja fast.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

hoffe ja das zumindest vor ostern klar ist wer wann wo spielt. immerhin wird jetzt das wetter besser und man könnte mal was mit der Familie planen...
Ich denke, also bin ich, denk ich!

Antworten