1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Moderator: LF-Team
-
- Stammgast
- Beiträge: 54
- Registriert: 15.04.2016, 10:29
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
SG LVB II - Leipziger FC 07 I 2:4
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 3:1
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:2
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 0:7
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 3:0
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:1
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 2:1
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 3:1
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:2
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 0:7
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 3:0
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:1
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 2:1
- TuB-Joker24
- Fussballgott
- Beiträge: 163
- Registriert: 21.08.2012, 20:12
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
SG LVB II - Leipziger FC 07 I 2:0
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 3:4
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:3
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 1:7
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 4:1
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:3
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 2:3
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 3:4
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:3
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 1:7
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 4:1
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:3
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 2:3
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
SG LVB II - Leipziger FC 07 I 3:1
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 3:1
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:4
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 1:8
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:1
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 2:1
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 3:1
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:4
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 1:8
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:1
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 2:1
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
SG LVB II - Leipziger FC 07 I 3:1
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 2:1
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:3
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 1:5
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:2
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 1:2
Roter Stern Leipzig 99 II - LSV 1903 Störmthal I 2:1
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:3
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 1:5
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:2
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 1:2
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
SG Motor Gohlis Nord II - SG Taucha 99 II 1:4
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 0:5
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 2:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:1
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 3:2
Turbine Leipzig I - SV Leipzig-Thekla I 0:5
SG Olympia 1896 Leipzig II - SV Wacker Leipzig I 2:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I - SpG Leipzig Ost I/Fortuna II 1:1
SV Schleußig 1990 I - TuB Leipzig I 3:2
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
7. Spieltag
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:4
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 3:0
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 2:4
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:0
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:3
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:4
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 3:0
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 2:4
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:0
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:3
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
6. Spieltag
01. Sensei 88 Punkte (9)
02. Bockwurstharry 83 Punkte (9)
03. Postmann 76 Punkte (13)
04. mockau357 75 Punkte (9)
05. Tubino 74 Punkte (9)
06. Nr.5 73 Punkte (12)
07. SCI-FI 71 Punkte (6)
08. Beobachter 2016 69 Punkte (6)
09. zigi 65 Punkte (9)
10. pappe 63 Punkte (nicht getippt)
11. absmann 62 Punkte (4)
12. Marcinho92 59 Punkte (6)
13. sitre 54 Punkte (10)
14. butragenjo7 53 Punkte (6)
15. wiesel-11 36 Punkte (nicht getippt)
16. TuBJoker 30 Punkte (6)
01. Sensei 88 Punkte (9)
02. Bockwurstharry 83 Punkte (9)
03. Postmann 76 Punkte (13)
04. mockau357 75 Punkte (9)
05. Tubino 74 Punkte (9)
06. Nr.5 73 Punkte (12)
07. SCI-FI 71 Punkte (6)
08. Beobachter 2016 69 Punkte (6)
09. zigi 65 Punkte (9)
10. pappe 63 Punkte (nicht getippt)
11. absmann 62 Punkte (4)
12. Marcinho92 59 Punkte (6)
13. sitre 54 Punkte (10)
14. butragenjo7 53 Punkte (6)
15. wiesel-11 36 Punkte (nicht getippt)
16. TuBJoker 30 Punkte (6)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:4
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 5:1
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 4:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 0:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 1:3
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:4
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 5:1
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 4:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 0:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 1:3
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
-
- Stammgast
- Beiträge: 33
- Registriert: 19.08.2016, 06:37
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
7. Spieltag
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 0:5
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 7:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:3
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 1:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:3
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:3
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 0:5
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 7:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:3
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 1:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:3
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:3
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
7. Spieltag
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:5
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 5:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 0:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:3
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:5
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 5:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 0:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:3
-
- Stammgast
- Beiträge: 65
- Registriert: 17.05.2011, 16:52
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 3:1
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 5:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 0:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 1:1
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 3:1
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 6:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 5:1
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 0:3
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 1:1
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:1
-
- Fussballgott
- Beiträge: 268
- Registriert: 01.12.2004, 11:00
- Wohnort: SG Olympia Leipzig / Eintracht Leipzig-Süd
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Leipziger FC 07 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:3
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 5:1
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 2:2
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 1:2
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. FSV Großpösna 1990 I 1:3
SG Taucha 99 II vs. Turbine Leipzig I 5:1
SV Leipzig-Thekla I vs. SV Schleußig 1990 I 2:2
TuB Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I 1:4
SC Eintracht 09 Großdeuben I vs. SG LVB II 1:2
SV Wacker Leipzig I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 0:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
-
- Fussballgott
- Beiträge: 112
- Registriert: 25.08.2016, 19:08
- Wohnort: Mittellinie
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Leipziger FC 07 vs SG Olympia 1896 Leipzig 1:2
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs FSV Großpösna 1990 0:3
SG Taucha 99 vs Turbine Leipzig 6:1
SV Leipzig Thekla vs SV Schleußig 1990 3:1
TuB Leipzig vs TSV 1886 Markleeberg 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs SG LVB 1:1
SV Wacker Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 2:3
LSV 1903 Störmthal vs SG Motor Gohlis Nord 2:2
SpG Leipzig Ost/Fortuna vs FSV Großpösna 1990 0:3
SG Taucha 99 vs Turbine Leipzig 6:1
SV Leipzig Thekla vs SV Schleußig 1990 3:1
TuB Leipzig vs TSV 1886 Markleeberg 2:1
SC Eintracht 09 Großdeuben vs SG LVB 1:1
SV Wacker Leipzig vs Roter Stern Leipzig 99 2:3
LSV 1903 Störmthal vs SG Motor Gohlis Nord 2:2
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Leipziger FC 07 I : SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II : FSV Großpösna 1990 I 1:2
SG Taucha 99 II : Turbine Leipzig I 6:1
SV Leipzig-Thekla I : SV Schleußig 1990 I 3:2
TuB Leipzig I : TSV 1886 Markkleeberg I 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I : SG LVB II 3:4
SV Wacker Leipzig I : Roter Stern Leipzig 99 II 2:3
LSV 1903 Störmthal I : SG Motor Gohlis Nord II 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II : FSV Großpösna 1990 I 1:2
SG Taucha 99 II : Turbine Leipzig I 6:1
SV Leipzig-Thekla I : SV Schleußig 1990 I 3:2
TuB Leipzig I : TSV 1886 Markkleeberg I 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I : SG LVB II 3:4
SV Wacker Leipzig I : Roter Stern Leipzig 99 II 2:3
LSV 1903 Störmthal I : SG Motor Gohlis Nord II 2:1
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
-
- Stammgast
- Beiträge: 54
- Registriert: 15.04.2016, 10:29
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Leipziger FC 07 I : SG Olympia 1896 Leipzig II 1:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II : FSV Großpösna 1990 I 1:3
SG Taucha 99 II : Turbine Leipzig I 5:0
SV Leipzig-Thekla I : SV Schleußig 1990 I 4:2
TuB Leipzig I : TSV 1886 Markkleeberg I 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I : SG LVB II 1:4
SV Wacker Leipzig I : Roter Stern Leipzig 99 II 1:3
LSV 1903 Störmthal I : SG Motor Gohlis Nord II 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II : FSV Großpösna 1990 I 1:3
SG Taucha 99 II : Turbine Leipzig I 5:0
SV Leipzig-Thekla I : SV Schleußig 1990 I 4:2
TuB Leipzig I : TSV 1886 Markkleeberg I 1:2
SC Eintracht 09 Großdeuben I : SG LVB II 1:4
SV Wacker Leipzig I : Roter Stern Leipzig 99 II 1:3
LSV 1903 Störmthal I : SG Motor Gohlis Nord II 2:1