LFforum.de

Aktuelle Zeit: 14.11.2018, 21:24

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 31 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3  Nächste
Autor Nachricht
BeitragVerfasst: 13.09.2018, 21:52 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Alle Spiele der 2. Runde sind angesetzt und terminiert und unter www.fussball.de einsehbar.

Der FC International ist jeweils in der D und F Gastgeber auf des Gegners Platz, da Inter in der Woche keine Heimspiele in der Döllingstrasse machen kann.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 17.09.2018, 19:09 
Offline
Fussballgott
Fussballgott

Registriert: 05.12.2008, 10:32
Beiträge: 186
Bedeutet dies dann,dass sowohl die Vorbereitung der Spielfelder als auch alle anderen Verantwortlichkeiten wie zum Beispiel das Ausfüllen des Ordnerbuches in die Regie von Inter fällt?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 17.09.2018, 20:00 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
FC International bleibt Gastgeber auf des Gegners Platz.

Na das Spielfeld macht ihr selber, wie soll das der Gästetrainer machen?

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 19.09.2018, 12:34 
Offline
Fussballgott
Fussballgott

Registriert: 05.12.2008, 10:32
Beiträge: 186
Das ist doch nicht unser Problem wie dies vorbereitet wird,vielleicht könnte man seitens Inters mal Kontakt mit den betreffenden Vereinen aufnehmen,mal als Beispiel?

Ich finde das schon sehr bedenklich,dass ehrenamtliche Trainer jetzt noch für andere Vereine alles vorbereiten müssen. Heimrecht bedeutet halt auch Verpflichtung.


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 21.09.2018, 21:29 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Für die Auslosung vom Achtelfinale am Dienstag den 16.10. um 17.30 Uhr der F - A Junioren suchen wir noch einen Gastgeber.

Meldungen bitte an den Pokalansetzer Harry Schramm hschrammi1848@aol.com

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 23.09.2018, 21:43 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Danke an den SV Lipsia 93 Eutritzsch , dort findet am Dienstag den 16.10. um 17.30 Uhr die Auslosung des Achtelfinales, der F - A Junioren statt.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.10.2018, 17:13 
Offline
Fussballgott
Fussballgott

Registriert: 26.09.2011, 08:49
Beiträge: 238
Hallo Harry,

im Rundschreiben steht, dass als Spieltage für die nächste Pokalrunde der 31.10. oder der 21.11. vorgesehenen sind. Welcher Termin ist für die A-Jugend ?

VG


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.10.2018, 18:17 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Für alle Altersklassen ist der 31.10. vorgesehen, wird aber nicht gehen, da erst ab 11.00 Uhr gespielt werden darf.
Und auch der SFV und die Erwachsenen vom FVSL Spiele haben.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.10.2018, 19:27 
Offline
Fussballgott
Fussballgott

Registriert: 26.09.2011, 08:49
Beiträge: 238
Wir haben halt paar Leute, die Urlaub nehmen müssten, weil Sie nicht in Sachsen arbeiten und weder am 31.10. noch am 21.11. frei haben. Da wäre es ganz schön, wenn wir wüssten an welchem Tag die A-Jugend eingetaktet wird, damit der Urlaub noch genehmigt werden kann....


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.10.2018, 19:52 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Da müssen wir die Auslosung am 16.10. abwarten .

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.10.2018, 19:54 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Die A wird bevorzugt am 31.10. angesetzt.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 08.10.2018, 21:11 
Offline
Fussballgott
Fussballgott

Registriert: 26.09.2011, 08:49
Beiträge: 238
Danke. Ich werde bei der Auslosung dabei sein und dann können wir den konkreten Fall noch einmal besprechen.


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 17.10.2018, 07:40 
Offline
Stammgast
Stammgast

Registriert: 10.12.2015, 10:55
Beiträge: 15
Hallo,
gibt es schon Infos zur Auslosung? Wann werden die online sein, bzw. hat jemand mitgeschrieben?
:-D


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 17.10.2018, 13:55 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Auslosung 8. Leipziger Cup - Achtelfinale
16.10.2018, beim SV Lipsia Eutritzsch

F-Junioren
SV Liebertwolkwitz II – TSV 1886 Markkleeberg I
FC Eintracht Holzhausen II – SV Leipzig Nordwest I
SV Mölkau 04 II – RB Leipzig U8 I
BSG Chemie Leipzig II – Kickers 94 Markkleeberg I
SG MoGoNo I – SSV Markranstädt I
FC Blau-Weiß Leipzig I – SV Lipsia 93 Eutritzsch I
1.FC Lok Leipzig I – Leipziger SC 1901 I
SG Olympia 1896 II – SV Panitzsch/Borsdorf I

E-Junioren
SV Lipsia 93 Eutritzsch II – SG Olympia 1896 Leipzig I
FC Eintracht Holzhausen II – BSG Chemie Leipzig I
Roter Stern Leipzig II – 1.FC Lok Leipzig II
SV Lok Engelsdorf IV – FC Blau-Weiß Leipzig I
RB Leipzig III – KSC 1864 Leipzig I
FSV Großpösna I – SG Olympia 1896 III
SV Lindenau 1848 I– TSV Einheit Lindenthal
BSG Chemie Leipzig II – 1.FC Lok Leipzig I

D-Junioren
SG Olympia 1896 IV – 1.FC Lok Leipzig III
TSV Einheit Lindenthal I – TSV 1886 Markkleeberg II
SV Schleußig 1990 I– Leipziger SC 1901 I
LSV Südwest I – SG Olympia 1896 II
BSG Chemie Leipzig I – Roter Stern 99 I
BSG Chemie Leipzig II – SV Lok Engelsdorf I
SV Schleußig II – RB Leipzig D-Mädchen
SG Lausen I – SSV Markranstädt II

C-Junioren
FC International Leipzig I– SG Taucha 99 I
SpG Wahren/Victoria – SV Tapfer 06 Leipzig I
SV Mölkau 04 I – Kickers 94 Markkleeberg I
SV Fortuna Leipzig I – FC Blau-Weiß Leipzig II
SV Eintracht Leipzig Süd II – Leipziger SC 1901 I
SG Leipzig Bienitz I – BSG Chemie Leipzig I
Roter Stern Leipzig I – SSV Markranstädt II
TSV Einheit Lindenthal I – SpG Holzhausen / Brehmer

B-Junioren
SSV Stötteritz I – SV Eintracht Leipzig Süd II
SV Leipzig Ost 1858 I – FC Blau-Weiß Leipzig I
SpG Lindenau/ Schönau – SG Olympia 1896 II
FC Eintracht Holzhausen I – SpG Mölkau / Brehmer
SV Panitzsch /Borsdorf I – SV Lok Engelsdorf I
SV Lok Nordost I – FSV Großpösna I
Roter Stern I – SpG 1886 Markkleeberg/Kickers 94
TSV Böhlitz-Ehrenberg I – SC Eintracht Schkeuditz I

A-Junioren
SV Schleußig 1990 – SpG Großlehna/Räpitz/Großgörschen
SV Mölkau 04 – TuS Leutzsch
Roter Stern 99 – FC International
TSV 1886 Markkleeberg – SC Eintracht Schkeuditz
KSC 1864 – SpG Großdalzig/Pegau
SV Lipsia 93 Eutritzsch – SV Leipzig-Thekla
FC Blau-Weiß Leipzig – SV Tapfer 06 Leipzig
TSV Böhlitz-Ehrenberg - Freilos

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 17.10.2018, 22:10 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2864
Wohnort: SV Lindenau 1848
Alle Spiele des Achtelfinales, sind angesetzt und freigegeben und können wie immer unter www.fussball.de eingesehen werden.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 31 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3  Nächste

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste



Suche nach:
Gehe zu:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de
Impressum