LFforum.de

Aktuelle Zeit: 18.04.2019, 20:37

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 39 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3
Autor Nachricht
BeitragVerfasst: 05.11.2018, 20:35 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2887
Wohnort: SV Lindenau 1848
Viele spannende Spiele des Achtelfinales liegen hinter uns, einige wenige Spiele sind noch zu spielen.

Und hier mal der Termin für die Auslosung des Viertelfinales, am Dienstag den 04.12.2018 um 17.30 Uhr beim SV Lindenau 1848 im Club der 48er.

Gespielt wird am 23./ 24.03.2019.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 02.12.2018, 20:14 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2887
Wohnort: SV Lindenau 1848
Meguaner hat geschrieben:
Viele spannende Spiele des Achtelfinales liegen hinter uns, einige wenige Spiele sind noch zu spielen.

Und hier mal der Termin für die Auslosung des Viertelfinales, am Dienstag den 04.12.2018 um 17.30 Uhr beim SV Lindenau 1848 im Club der 48er.

Gespielt wird am 23./ 24.03.2019.


Noch 2 Tage bis zur Auslosung!

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 05.12.2018, 10:01 
Offline
Stammgast
Stammgast

Registriert: 10.12.2015, 10:55
Beiträge: 17
Ist jemand gestern Abend dagewesen? Gibt es schon Informationen zur Auslosung?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 05.12.2018, 16:36 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2887
Wohnort: SV Lindenau 1848
Viertelfinale – Spieltag 23./24.03.2019

F-Junioren
SG Olympia II – SSV Markranstädt
TSV 1886 Markkleeberg – Kickers 94 Markkleeberg
SV Leipzig Nordwest – FC Blau-Weiß Leipzig
LSC 1901 – RB U8 I

E-Junioren
TSV Einheit Lindenthal – SG Olympia
FSV Großpösna – BSG Chemie
FC Blau-Weiß Leipzig – 1. FC Lok II
RB III U10 I – 1. FC Lok I

D-Junioren
BSG Chemie – SV Lok Engelsdorf
LSC – RB Leipzig D-Mädchen
TSV Einheit Lindenthal – SSV Markranstädt II
SG Olympia IV – SG Olympia II

C-Junioren
Roter Stern – LSC 1901
SpG Wahren / Viktoria – BSG Chemie Leipzig
SpG Holzhausen / Brehmer – FC Blau-Weiß II
SV Mölkau – SG Taucha

B-Junioren
SV Panitzsch/Borsdorf – SG Olympia II
SpG, 1886 M./ Kickers 94 – FSV Großpösna
SC Einheit Schkeuditz – FC Blau-Weiß Leipzig
SSV Stötteritz – FC Eintracht Holzhausen

A-Junioren
SV Schleußig – FC International Leipzig
TSV Böhlitz-Ehrenberg – SpG Großdalzig / Pegau
SV Mölkau – TSV 1886 Markkleeberg
SV Lipsia 93 Eutritzsch – FC Blau-Weiß Leipzig

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 21.12.2018, 18:48 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2887
Wohnort: SV Lindenau 1848
Alle Pokalspiele sind terminiert und unter fussball.de einsehbar.

Allen ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 25.03.2019, 13:52 
Offline
Fussballgott
Fussballgott

Registriert: 26.09.2011, 08:49
Beiträge: 247
Gibt es schon einen Termin für die Halbfinalauslosung?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 25.03.2019, 18:29 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2887
Wohnort: SV Lindenau 1848
Siehe letztes Rundschreiben, Auslosung ist am Donnerstag den 4.4. um 11.00 Uhr im Specks Hof, dem Sitz der LVV.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 04.04.2019, 17:33 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2887
Wohnort: SV Lindenau 1848
A-Junioren:

FC Blau-Weiß Leipzig – TSV 1886 Markkleeberg
SpG Großdalzig/Pegau – SV Schleußig


B-Junioren:

FC Blau-Weiß Leipzig – SpG TSV Markkleeberg/Kickers Markkleeberg
Eintracht Holzhausen – SV Panitzsch/Borsdorf


C-Junioren:

SG Taucha 99 – Leipziger SC 1901
FC Blau-Weiß Leipzig II – BSG Chemie Leipzig


D-Junioren:

TSV Einheit Lindenthal – BSG Chemie Leipzig
Leipziger SC 1901 – SG Olympia II


E-Junioren:

FSV Großpösna – SG Olympia I
RB Leipzig U10 I – 1. FC Lok Leipzig II


F-Junioren:

SG Olympia II – FC Blau-Weiß Leipzig I
TSV 1886 Markkleeberg – Leipziger SC 1901 I

Die Austragung der Halbfinalpartien ist für den 1. Mai vorgesehen. Mehr Informationen rund um den großen Finaltag am 22. Juni gibt es hier.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 07.04.2019, 11:10 
Offline
Weltstar
Weltstar
Benutzeravatar

Registriert: 19.11.2007, 20:24
Beiträge: 2887
Wohnort: SV Lindenau 1848
Spiele sind terminiert und freigegeben.

_________________
Wir waren gut, waren die anderen besser?


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 39 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 4 Gäste



Suche nach:
Gehe zu:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de
Impressum