Transfermarkt 2013/2014
Moderator: LF-Team
- ESV Delitzsch II
- Weltstar
- Beiträge: 1154
- Registriert: 14.07.2006, 14:15
- Wohnort: Delitzsch
- Kontaktdaten:
Re: Transfermarkt 2013/2014
ESV Delitzsch
Abgänge:
Marco Wünsch -> FSV Krostitz
Andy Klein -> ESV II
Abgänge:
Marco Wünsch -> FSV Krostitz
Andy Klein -> ESV II
Re: Transfermarkt 2013/2014
Zugänge SG Olympia 1896 Leipzig
David Sachse (SSV Stötteritz II.)
David Schmiedgen (SSV Stötteritz II.)
Marcel Höber (SSV Stötteritz II.)
Matthias Hempel (SSV Stötteritz II.)
Markus Brandt (SV Brehmer Leipzig)
David Sachse (SSV Stötteritz II.)
David Schmiedgen (SSV Stötteritz II.)
Marcel Höber (SSV Stötteritz II.)
Matthias Hempel (SSV Stötteritz II.)
Markus Brandt (SV Brehmer Leipzig)
Re: Transfermarkt 2013/2014
Müsste soweit aktuell sein:
Hier eine aktuelle Transferübersicht:
Gern kann ich diese aktualisieren falls ihr Neuigkeiten habt.
Bezirksliga
ESV Delitzsch
Abgänge:
Marco Wünsch -> FSV Krostitz
Andy Klein -> ESV II
VFB Zwenkau
Zugänge:
Jean-Claude Sura Chemie Böhlen
Bernhard Oelßner Markkranstädt II
Stefan Junge Markkranstädt II
SV Lipsia Eutritzsch
Zugänge:
Thomas Rochol LSV Störmthal
Sven Heyde Taucha 99
SG Taucha 99
Zugänge:
Livius Hickel (SV Liebertwolkwitz)
Tomislav Maric (SV Liebertwolkwitz)
Maximilian Große (SSV Stötteritz)
Stephan Schulze (SSV Stötteritz)
Danny Herbst (eigener NW)
Maximilian Körbis (eigener NW)
Christopher Peter (eigener NW)
Abgänge:
René Suchy (BW Leipzig)
Robert Klauß (unbekannt)
Sven Heyde (Lipsia Eutritzsch)
Christian Fischer (Karriereende)
SV SV Liebertwolkwitz
Zugänge:
Pierre Gottschalk LSV Störmthal
Abgänge:
Tomislav Maric SG Taucha
Livius Hickel SG Taucha
Stadtliga
KSC 1864
Zugänge:
Timmy Bohle SV Nordwest
SSV Stötteritz
Zugänge:
Ronald Werner (Trainer) SV Regis-Breitingen e.V.
Abgänge:
Maximilian Große SG Taucha 99
Stephan Schulze SG Taucha 99
Blau Weiss Leipzig
Zugänge:
Kevin Prochaska Chemie Böhlen
René Suchy SG Taucha 99
SSV Markkranstädt II
Zugänge:
Lars Queißer SC Eintracht Schkeuditz
Danilo Sobotta SC Eintracht Schkeuditz
Patrick Hahnefeld Chemie Böhlen
Tobias Heditzsch Chemie Böhlen
Steve Bröcker Chemie Böhlen
A. Fricke LSV Störmthal
Rotation 1950
Zugänge:
Hannes Lerz SV Eintracht Lüttchendorf
Abgänge:
Christian LePetit Studium
SC Eintracht Schkeuditz
Abgänge:
Kai-Uwe Ziegler TR FC Eilenburg Trainer 2.Männer
Andre Mager unbekannt
Lars Queißer SSV Markranstädt II
Danilo Sobotta SSV Markranstädt II
Markus Block FSV Raßnitz
Mario Kalkhof TSV Einheit Lindenthal
Marcel Voigt unbekannt
Marius Dörfler unbekannt
Patrick Hammer Umzug Region Stuttgart
Sebastian Beer unbekannt
Christoph Böhm TSV Wahren
Dirk Kleinert unbekannt
Franz Thiem 3. Monate Ausland danach Studium
Markus Aster unbekannt
Stadtklasse
SG Olympia Leipzig
Zugänge:
David Sachse (SSV Stötteritz II.)
David Schmiedgen (SSV Stötteritz II.)
Marcel Höber (SSV Stötteritz II.)
Matthias Hempel (SSV Stötteritz II.)
Markus Brandt (SV Brehmer Leipzig)
TSV Wahren:
Zugänge:
Christoph Böhm SC Eintracht Schkeuditz
Holger Becker - SG Leipzig Bienitz
SV Lindenau
Zugänge:
Tim Vogel III. Herren
Nico Stephan III. Herren
Maik Binner SG Lausen
Panitzsch/Borsdorf
Zugänge:
Eric Gammelin (vereinslos)
Enrico Baumbach (SG Taucha II)
Alexander Mundt (Fuchshainer SV)
SSV Stötteritz II
Zugänge:
Thomas Knoche (Trainer) eig. Verein
Abgänge:
David Sachse SG Olympia
David Schmiedgen SG Olympia
Marcel Höber SG Olympia
Matthias Hempel SG Olympia
SV Brehmer Leipzig
Zugänge:
Sebastian Scholz (Trainer) BC Hartha
Mike Hahn (Co-Trainer)
Thomas Schröder(BC Hartha)
Danny Gehlert(BC Hartha)
Armin Scheidig(BC Hartha)
Steve Wollmann(HFC Colditz)
Julian Lange(HFC Colditz)
Jörg Malter(TuB Leipzig)
Steve Zieger(Rückkehr)
Abgänge
Thomas Christoph (Trainer) TSV Markkleeberg
Christian Koffent unbekannt
Dominique Kuhn unbekannt
Matthias Hesse unbekannt
Marcus Hesse unbekannt
Tom Müller unbekannt
Markus Brandt SG Olympia
Philipp Schlosser unbekannt
Toni Göpel unbekannt
Felix Burde Auszeit
Christian Klose Trainerstab
1. Kreisklasse
TuB Leipzig
Abgänge : Maik Hänisch
Tobias Zararias
Sebastian Peters
Stefen Dutschek
Ricardo Gühne
Maik Weißflog ( alte Herren )
Felix Schmidt
Steven Neutsch
Normen Dittrich
SG Leipzig Bienitz 1.Herren :
Zugänge :
David Matzanke - 2. Herren
Marco Amborn - RB U23
Max Boragk - SG Olympia A-Jugend
Abgänge :
Holger Becker - TSV Wahren
Clemens Knop - Studium
Michael Rother - Großdeuben ?
TSV Einheit Lindenthal:
Zugänge:
Mario Kalkhof SC Eintracht Schkeuditz
2. Kreisklasse
SG Seehausen
Zugänge:
Toni Schmidt (Thekla A-Jugend)
Abgänge:
Tino Müller (Rotation II)
Marcel Wagner (Rotation II)
Jona Wendt (SG Taucha II)
Markus Becke (SpVgg. Lpz. II)
Tommy Richter (Tapfer II - bereits in der Winterpause)
SV Lindenau III
Abgänge:
Tim Vogel
Nico Stephan beide I./II. Herren
Frank Bölke Alte Herren
David Keil Umzug
3. Kreisklasse
SV Wacker Leipzig I
Zugänge:
Thomas Rößler
Sebastian Behr
Michael Geilert
Michael Zunft
Oliver Jäger
Alexander Grunder
Heiko Buch
Till Jakob
Gordon Schumacher
Fabian Kirsten
Christoph Kraus
Robby Heim
Lasse Pook
Julian Summer
Erik Hachenberger ( alle Postspielverein Leipzig )
Robert Pogasian ( SSV 80 Gardelegen )
Jonas Döring ( ASC 09 Dortmund )
Erik Heiser ( Harpstedter TB )
Matthias Gillet ( SV Linde )
Trainerteam
Martin Borowski (TR)
Frank Näther (Co-Tr.) ( beide Postspielverein Leipzig )
SV Wacker Leipzig II
Normen,Mortler
Dominique,Köppig
Marcus,Konopka
Rene,Thomas
Florian,Knöfler
Marc,Weisbach
Ronny,Dettin
Marcel,Kadzimirsk
Mike,Gadge
Nils,Thomas
Mathias,Knabe
Tobias,Bernert
Thomas,Marquardt
Martin,Patzsch
Alexander,Patzsch
Benjamin,Hanisch
Philip,Werner
Großdalzig
Abgänge
Marco Wandrey (Studium)
Etienne Rahm (Zwenkau III)
Hier eine aktuelle Transferübersicht:
Gern kann ich diese aktualisieren falls ihr Neuigkeiten habt.
Bezirksliga
ESV Delitzsch
Abgänge:
Marco Wünsch -> FSV Krostitz
Andy Klein -> ESV II
VFB Zwenkau
Zugänge:
Jean-Claude Sura Chemie Böhlen
Bernhard Oelßner Markkranstädt II
Stefan Junge Markkranstädt II
SV Lipsia Eutritzsch
Zugänge:
Thomas Rochol LSV Störmthal
Sven Heyde Taucha 99
SG Taucha 99
Zugänge:
Livius Hickel (SV Liebertwolkwitz)
Tomislav Maric (SV Liebertwolkwitz)
Maximilian Große (SSV Stötteritz)
Stephan Schulze (SSV Stötteritz)
Danny Herbst (eigener NW)
Maximilian Körbis (eigener NW)
Christopher Peter (eigener NW)
Abgänge:
René Suchy (BW Leipzig)
Robert Klauß (unbekannt)
Sven Heyde (Lipsia Eutritzsch)
Christian Fischer (Karriereende)
SV SV Liebertwolkwitz
Zugänge:
Pierre Gottschalk LSV Störmthal
Abgänge:
Tomislav Maric SG Taucha
Livius Hickel SG Taucha
Stadtliga
KSC 1864
Zugänge:
Timmy Bohle SV Nordwest
SSV Stötteritz
Zugänge:
Ronald Werner (Trainer) SV Regis-Breitingen e.V.
Abgänge:
Maximilian Große SG Taucha 99
Stephan Schulze SG Taucha 99
Blau Weiss Leipzig
Zugänge:
Kevin Prochaska Chemie Böhlen
René Suchy SG Taucha 99
SSV Markkranstädt II
Zugänge:
Lars Queißer SC Eintracht Schkeuditz
Danilo Sobotta SC Eintracht Schkeuditz
Patrick Hahnefeld Chemie Böhlen
Tobias Heditzsch Chemie Böhlen
Steve Bröcker Chemie Böhlen
A. Fricke LSV Störmthal
Rotation 1950
Zugänge:
Hannes Lerz SV Eintracht Lüttchendorf
Abgänge:
Christian LePetit Studium
SC Eintracht Schkeuditz
Abgänge:
Kai-Uwe Ziegler TR FC Eilenburg Trainer 2.Männer
Andre Mager unbekannt
Lars Queißer SSV Markranstädt II
Danilo Sobotta SSV Markranstädt II
Markus Block FSV Raßnitz
Mario Kalkhof TSV Einheit Lindenthal
Marcel Voigt unbekannt
Marius Dörfler unbekannt
Patrick Hammer Umzug Region Stuttgart
Sebastian Beer unbekannt
Christoph Böhm TSV Wahren
Dirk Kleinert unbekannt
Franz Thiem 3. Monate Ausland danach Studium
Markus Aster unbekannt
Stadtklasse
SG Olympia Leipzig
Zugänge:
David Sachse (SSV Stötteritz II.)
David Schmiedgen (SSV Stötteritz II.)
Marcel Höber (SSV Stötteritz II.)
Matthias Hempel (SSV Stötteritz II.)
Markus Brandt (SV Brehmer Leipzig)
TSV Wahren:
Zugänge:
Christoph Böhm SC Eintracht Schkeuditz
Holger Becker - SG Leipzig Bienitz
SV Lindenau
Zugänge:
Tim Vogel III. Herren
Nico Stephan III. Herren
Maik Binner SG Lausen
Panitzsch/Borsdorf
Zugänge:
Eric Gammelin (vereinslos)
Enrico Baumbach (SG Taucha II)
Alexander Mundt (Fuchshainer SV)
SSV Stötteritz II
Zugänge:
Thomas Knoche (Trainer) eig. Verein
Abgänge:
David Sachse SG Olympia
David Schmiedgen SG Olympia
Marcel Höber SG Olympia
Matthias Hempel SG Olympia
SV Brehmer Leipzig
Zugänge:
Sebastian Scholz (Trainer) BC Hartha
Mike Hahn (Co-Trainer)
Thomas Schröder(BC Hartha)
Danny Gehlert(BC Hartha)
Armin Scheidig(BC Hartha)
Steve Wollmann(HFC Colditz)
Julian Lange(HFC Colditz)
Jörg Malter(TuB Leipzig)
Steve Zieger(Rückkehr)
Abgänge
Thomas Christoph (Trainer) TSV Markkleeberg
Christian Koffent unbekannt
Dominique Kuhn unbekannt
Matthias Hesse unbekannt
Marcus Hesse unbekannt
Tom Müller unbekannt
Markus Brandt SG Olympia
Philipp Schlosser unbekannt
Toni Göpel unbekannt
Felix Burde Auszeit
Christian Klose Trainerstab
1. Kreisklasse
TuB Leipzig
Abgänge : Maik Hänisch
Tobias Zararias
Sebastian Peters
Stefen Dutschek
Ricardo Gühne
Maik Weißflog ( alte Herren )
Felix Schmidt
Steven Neutsch
Normen Dittrich
SG Leipzig Bienitz 1.Herren :
Zugänge :
David Matzanke - 2. Herren
Marco Amborn - RB U23
Max Boragk - SG Olympia A-Jugend
Abgänge :
Holger Becker - TSV Wahren
Clemens Knop - Studium
Michael Rother - Großdeuben ?
TSV Einheit Lindenthal:
Zugänge:
Mario Kalkhof SC Eintracht Schkeuditz
2. Kreisklasse
SG Seehausen
Zugänge:
Toni Schmidt (Thekla A-Jugend)
Abgänge:
Tino Müller (Rotation II)
Marcel Wagner (Rotation II)
Jona Wendt (SG Taucha II)
Markus Becke (SpVgg. Lpz. II)
Tommy Richter (Tapfer II - bereits in der Winterpause)
SV Lindenau III
Abgänge:
Tim Vogel
Nico Stephan beide I./II. Herren
Frank Bölke Alte Herren
David Keil Umzug
3. Kreisklasse
SV Wacker Leipzig I
Zugänge:
Thomas Rößler
Sebastian Behr
Michael Geilert
Michael Zunft
Oliver Jäger
Alexander Grunder
Heiko Buch
Till Jakob
Gordon Schumacher
Fabian Kirsten
Christoph Kraus
Robby Heim
Lasse Pook
Julian Summer
Erik Hachenberger ( alle Postspielverein Leipzig )
Robert Pogasian ( SSV 80 Gardelegen )
Jonas Döring ( ASC 09 Dortmund )
Erik Heiser ( Harpstedter TB )
Matthias Gillet ( SV Linde )
Trainerteam
Martin Borowski (TR)
Frank Näther (Co-Tr.) ( beide Postspielverein Leipzig )
SV Wacker Leipzig II
Normen,Mortler
Dominique,Köppig
Marcus,Konopka
Rene,Thomas
Florian,Knöfler
Marc,Weisbach
Ronny,Dettin
Marcel,Kadzimirsk
Mike,Gadge
Nils,Thomas
Mathias,Knabe
Tobias,Bernert
Thomas,Marquardt
Martin,Patzsch
Alexander,Patzsch
Benjamin,Hanisch
Philip,Werner
Großdalzig
Abgänge
Marco Wandrey (Studium)
Etienne Rahm (Zwenkau III)
Zuletzt geändert von JasG am 10.07.2013, 10:00, insgesamt 1-mal geändert.
Re: Transfermarkt 2013/2014
Fast, Großdalzig hat es noch nicht in die 1.KK geschafft, die spielen 3.KK
1995-1996 TSV Kohren-Sahlis 1847
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?
- TuB-Joker24
- Fussballgott
- Beiträge: 163
- Registriert: 21.08.2012, 20:12
Re: Transfermarkt 2013/2014
Hallöchen.
Da ich wirklich keine Ahnung habe muss ich mal nachfragen , wann endet eigentlich die Wechselfrist ?
Da ich wirklich keine Ahnung habe muss ich mal nachfragen , wann endet eigentlich die Wechselfrist ?
- gerd müller
- Fussballgott
- Beiträge: 580
- Registriert: 09.09.2006, 18:17
- Wohnort: Leipzig - Gelsenkirchen
Re: Transfermarkt 2013/2014
31.07.2013
Die Freunde nennen sich aufrichtig ,die Feinde sind es .
Wir leben alle unter dem gleichen Sternenhimmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont.
Wir leben alle unter dem gleichen Sternenhimmel,
aber wir haben nicht alle den gleichen Horizont.
Re: Transfermarkt 2013/2014
TuB-Joker24 hat geschrieben:Hallöchen.
Da ich wirklich keine Ahnung habe muss ich mal nachfragen , wann endet eigentlich die Wechselfrist ?
Abmelden beim alten Verein bis 30.06.
Anmelden beim neuen Verein bis 31.07.
Glaube so war das, alle Angaben ohne Gewähr.
- Zwenkauer-III.
- Fussballgott
- Beiträge: 612
- Registriert: 02.02.2006, 13:56
Re: Transfermarkt 2013/2014
Vereinswechsel Herren / Frauen / A-Junioren älterer Jahrgang (Jahrgang 1995) / B-Juniorinnen älterer Jahrgang (Jahrgang 1997) in der Wechselperiode I (Amateure)
Die Abmeldung beim bisherigen Verein muss bis zum 30.06.2013 erfolgen. Die vollständigen Vereinswechselunterlagen (originaler Passantrag, Spielerpass, ggf. Nachweis der Abmeldung) müssen bis 31.08.2013 in der Passstelle des Sächsischen Fußball-Verbandes vorliegen.
Das Freundschaftsspielrecht wird sofort ohne Wartefrist erteilt. Das Pflichtspielrecht wird bei Zustimmung ebenfalls sofort, jedoch frühestens ab 01.07.2013, erteilt, bei Nichtzustimmung ab 01.11.2013. Die fehlende Zustimmung kann durch die Zahlung einer Entschädigung ersetzt werden. Die Höchstbeträge sind im § 16 der Spielordnung des SFV geregelt. Die Umwandlung einer Nichtzustimmung in eine Zustimmung kann nachträglich erfolgen, muss jedoch bis spätestens 31.08.2013 in der Passstelle des SFV vorliegen.
Die Abmeldung beim bisherigen Verein muss bis zum 30.06.2013 erfolgen. Die vollständigen Vereinswechselunterlagen (originaler Passantrag, Spielerpass, ggf. Nachweis der Abmeldung) müssen bis 31.08.2013 in der Passstelle des Sächsischen Fußball-Verbandes vorliegen.
Das Freundschaftsspielrecht wird sofort ohne Wartefrist erteilt. Das Pflichtspielrecht wird bei Zustimmung ebenfalls sofort, jedoch frühestens ab 01.07.2013, erteilt, bei Nichtzustimmung ab 01.11.2013. Die fehlende Zustimmung kann durch die Zahlung einer Entschädigung ersetzt werden. Die Höchstbeträge sind im § 16 der Spielordnung des SFV geregelt. Die Umwandlung einer Nichtzustimmung in eine Zustimmung kann nachträglich erfolgen, muss jedoch bis spätestens 31.08.2013 in der Passstelle des SFV vorliegen.
Re: Transfermarkt 2013/2014
TuB Leipzig
Abgänge : Maik Hänisch
Tobias Zararias
Sebastian Peters
Stefen Dutschek
Ricardo Gühne
Maik Weißflog ( alte Herren )
Felix Schmidt
Steven Neutsch
Normen Dittrich
Abgänge : Maik Hänisch
Tobias Zararias
Sebastian Peters
Stefen Dutschek
Ricardo Gühne
Maik Weißflog ( alte Herren )
Felix Schmidt
Steven Neutsch
Normen Dittrich
- Invisible
- Weltstar
- Beiträge: 1912
- Registriert: 01.06.2003, 10:00
- Wohnort: Leipzig-Lindenau
- Kontaktdaten:
Re: Transfermarkt 2013/2014
Da geht's doch voran bei TuB...hdg2011 hat geschrieben:TuB Leipzig
Abgänge : Maik Hänisch
Tobias Zararias
Sebastian Peters
Stefen Dutschek
Ricardo Gühne
Maik Weißflog ( alte Herren )
Felix Schmidt
Steven Neutsch
Normen Dittrich
Re: Transfermarkt 2013/2014
Was ist denn bei TuB passiert ? Sind doch alles Spieler der ersten, wenn ich das richtig sehe. Wo geht den Herr Gühne hin ?hdg2011 hat geschrieben:TuB Leipzig
Abgänge : Maik Hänisch
Tobias Zararias
Sebastian Peters
Stefen Dutschek
Ricardo Gühne
Maik Weißflog ( alte Herren )
Felix Schmidt
Steven Neutsch
Normen Dittrich
Re: Transfermarkt 2013/2014
das sind alles Spieler der ersten herren
- Trainer der Herzen
- Fussballgott
- Beiträge: 230
- Registriert: 07.06.2010, 11:16
- Wohnort: Leipzig
Re: Transfermarkt 2013/2014
Großdalzig als Nichtaufsteiger der 3.Kk direkt in die 1.Kk hoch geschoben? ... da war doch Geld im SpielJasG hat geschrieben:Müsste soweit aktuell sein:
1. Kreisklasse
Großdalzig
Abgänge
Marco Wandrey (Studium)
Etienne Rahm (Zwenkau III)
[/color]
>>> Neue Homepage? >>> http://www.tgs-webdesign.de <<<
-
- Fussballgott
- Beiträge: 216
- Registriert: 01.05.2005, 10:00
- Wohnort: 1127927809
Re: Transfermarkt 2013/2014
Wenn de Kohle alle ist, gehen de Spieler halt wieder. Sehr gute Vereinsführung bei Tub... So Arbeit man richtig in der 1.kk
Re: Transfermarkt 2013/2014
SG Taucha 99
Bezirksliga
Abgänge:
René Suchy (BW Leipzig)
Robert Klauß (unbekannt)
Sven Heyde (Lipsia Eutritzsch)
Christian Fischer (Karriereende)
Zugänge:
Livius Hickel (SV Liebertwolkwitz)
Tomislav Maric (SV Liebertwolkwitz)
Maximilian Große (SSV Stötteritz)
Stephan Schulze (SSV Stötteritz)
Danny Herbst (eigener NW)
Maximilian Körbis (eigener NW)
Christopher Peter (eigener NW)
Bezirksliga
Abgänge:
René Suchy (BW Leipzig)
Robert Klauß (unbekannt)
Sven Heyde (Lipsia Eutritzsch)
Christian Fischer (Karriereende)
Zugänge:
Livius Hickel (SV Liebertwolkwitz)
Tomislav Maric (SV Liebertwolkwitz)
Maximilian Große (SSV Stötteritz)
Stephan Schulze (SSV Stötteritz)
Danny Herbst (eigener NW)
Maximilian Körbis (eigener NW)
Christopher Peter (eigener NW)