Testspiele auf einem Blick Sommer 2009
Moderator: LF-Team
Testspiele auf einem Blick Sommer 2009
für alle die sich gerne testspiele anschauen hier der überblick der teams
ich fang mal an:
18.7.09 15Uhr ELO- SV Mölkau
25.7.09 15Uhr ELO-Post SV
01.8.09 15Uhr LVB 1.AH-ELO 1.H./AH
ich fang mal an:
18.7.09 15Uhr ELO- SV Mölkau
25.7.09 15Uhr ELO-Post SV
01.8.09 15Uhr LVB 1.AH-ELO 1.H./AH
JETZT ERST RECHT!!!
glückliche Mutter einer Schwester
glückliche Mutter einer Schwester
Re: Testspiele auf einem blick
25.07.09 ( 15:00 Uhr )
Einheit Leipzig Ost I - Postspielverein Leipzig I
01.08.09 ( 17:00 Uhr )
Postspielverein Leipzig I - SV Lindenau 1848 I
Einheit Leipzig Ost I - Postspielverein Leipzig I
01.08.09 ( 17:00 Uhr )
Postspielverein Leipzig I - SV Lindenau 1848 I
Zuletzt geändert von Postman am 21.07.2009, 22:34, insgesamt 2-mal geändert.
Re: Testspiele auf einem blick
18.07.2009 / 15.00
TuS Pegau II - Eintracht Großdalzig
19.07.2009 / 15.00
Eintracht Großdalzig II - SV Lindenau 1848 III
25.07.2009 / 13.15
Chemie Böhlen II - Eintracht Großdalzig
02.08.2009 / 15.00
TSV Wahren II - Eintracht Großdalzig
TuS Pegau II - Eintracht Großdalzig
19.07.2009 / 15.00
Eintracht Großdalzig II - SV Lindenau 1848 III
25.07.2009 / 13.15
Chemie Böhlen II - Eintracht Großdalzig
02.08.2009 / 15.00
TSV Wahren II - Eintracht Großdalzig
Zuletzt geändert von Tisch am 12.07.2009, 22:14, insgesamt 2-mal geändert.
1995-1996 TSV Kohren-Sahlis 1847
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?
Re: Testspiele auf einem blick
vorläufige und sicher feststehende Vorbereitungsspiele:
25.07. FSV Brandis - SG MoGoNo II
01.08. SG MoGoNo II - TuB Leipzig
05.08. SG MoGoNo II - SV Naundorf
25.07. FSV Brandis - SG MoGoNo II
01.08. SG MoGoNo II - TuB Leipzig
05.08. SG MoGoNo II - SV Naundorf
- Superkicker
- Weltstar
- Beiträge: 1039
- Registriert: 01.02.2005, 11:00
- Wohnort: SpVgg 1899 Leipzig
- Kontaktdaten:
Re: Testspiele auf einem blick
22.07.09 SpVgg 1899 vs. Blau-Weiß Leipzig
*Hier könnte Ihre Werbung stehen*
foto|werk
foto|werk
Re: Testspiele auf einem blick
18.7. 13.00 Uhr
Lok Nordost 2 - LSV Brauwasser
1.8. 13.00 Uhr
Eintracht Schkeuditz 2 - Lok Nordost 2
Lok Nordost 2 - LSV Brauwasser
1.8. 13.00 Uhr
Eintracht Schkeuditz 2 - Lok Nordost 2
Re: Testspiele auf einem blick
weiß jemand ob heute schon irgendwelche testspiele sind
Re: Testspiele auf einem blick
Testspiele am Weekend im LeipzigerFussballVerband
Sa., 04.07.09, 15.00 Herren
SV 1919 Grimma I - RasenBallsport Leipzig II
So., 05.07.09, 17.00 Uhr Herren, in Liebenwerda
Hartenfels Torgau I - SC Borea Dresden I
So., 05.07.09, 15.00 Uhr Herren
Flößberg I - Bornaer SV I
Sa., 04.07.09, 15.00 Herren
SV 1919 Grimma I - RasenBallsport Leipzig II
So., 05.07.09, 17.00 Uhr Herren, in Liebenwerda
Hartenfels Torgau I - SC Borea Dresden I
So., 05.07.09, 15.00 Uhr Herren
Flößberg I - Bornaer SV I
-
- Fussballgott
- Beiträge: 521
- Registriert: 01.08.2005, 10:00
- Wohnort: SV Leipzig Ost 1858 e.V.
- Kontaktdaten:
Re: Testspiele auf einem blick
I. Mannschaft:
18.07. 15:00 SV Schleußig H
22.07. 19:00 SV Brandis H
25.07. 15:00 KSC A
29.07. 18:30 FC Sachsen A I H
02.08. 15:00 SV Mölkau 04 H
05.08. 18:30 FC Sachsen A II H
II. Mannschaft:
19.07. 15:00 SV West 03 II H
25.07. 15:00 Tasmania Halle H
01./02.08. noch offen
05.08. 19:00 KSC II H
18.07. 15:00 SV Schleußig H
22.07. 19:00 SV Brandis H
25.07. 15:00 KSC A
29.07. 18:30 FC Sachsen A I H
02.08. 15:00 SV Mölkau 04 H
05.08. 18:30 FC Sachsen A II H
II. Mannschaft:
19.07. 15:00 SV West 03 II H
25.07. 15:00 Tasmania Halle H
01./02.08. noch offen
05.08. 19:00 KSC II H
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2991
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Testspiele auf einem blick
Unter Vorbehalt und erst nach Anmeldung beim Staffelleiter fix.
Spiele vom SV Lindenau 1848
19.07. 15.00 Großdalzig I - Lindenau III
25.07. 13.00 Leutzsch II - Lindenau I
25.07. 15.00 SpVgg. II - Lindenau III
26.07. 15.00 Mölkau II - Lindenau II Sportschule Leipzig
29.07. 18.30 Pa/Bo. II - Lindenau I
01.08. 15.30 Tapfer I. - Lindenau II
01.08. 17.00 Post SV I. - Lindenau I
02.08. 14.00 Leutzsch III - Lindenau III
05.08. 18.30 Liebertwolkwitz II - Lindenau I
16.08. 13.00 Störmthal II - Lindenau II
16.08. Turnier bei Leutzsch III mit Lindenau III
07.08. Vereinsinternes Turnier mit 8 Li. Teams
Stadtpokal mit allen 3 Li. Teams vom 8. - 9. 8.
Spiele vom SV Lindenau 1848
19.07. 15.00 Großdalzig I - Lindenau III
25.07. 13.00 Leutzsch II - Lindenau I
25.07. 15.00 SpVgg. II - Lindenau III
26.07. 15.00 Mölkau II - Lindenau II Sportschule Leipzig
29.07. 18.30 Pa/Bo. II - Lindenau I
01.08. 15.30 Tapfer I. - Lindenau II
01.08. 17.00 Post SV I. - Lindenau I
02.08. 14.00 Leutzsch III - Lindenau III
05.08. 18.30 Liebertwolkwitz II - Lindenau I
16.08. 13.00 Störmthal II - Lindenau II
16.08. Turnier bei Leutzsch III mit Lindenau III
07.08. Vereinsinternes Turnier mit 8 Li. Teams
Stadtpokal mit allen 3 Li. Teams vom 8. - 9. 8.
Zuletzt geändert von Meguaner am 14.07.2009, 22:37, insgesamt 3-mal geändert.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Testspiele auf einem blick
LSV Südwest I.
15.07. KSC 1864 (A)
18.07. SV Mildensee 1915 (A)
25.07. SG Bienitz (A)
26.07. nochmal Bienitz (A) ??? ... warum auch immer ...
28.07. SV Tresenwald (A)
01.08. VfB Werther 1920 (H)
04.08. SV Schleußig (H)
06.-09.08. Trainingslager in Grünheide
09.08. TuB Leipzig (A)
15.08. BW Leipzig II. (H) 1.PS
15.07. KSC 1864 (A)
18.07. SV Mildensee 1915 (A)
25.07. SG Bienitz (A)
26.07. nochmal Bienitz (A) ??? ... warum auch immer ...
28.07. SV Tresenwald (A)
01.08. VfB Werther 1920 (H)
04.08. SV Schleußig (H)
06.-09.08. Trainingslager in Grünheide
09.08. TuB Leipzig (A)
15.08. BW Leipzig II. (H) 1.PS
- dan04420
- Moderator
- Beiträge: 3116
- Registriert: 22.03.2005, 11:00
- Wohnort: SSV Kulkwitz e.V.
- Kontaktdaten:
Re: Testspiele auf einem blick
Turnier? Ging voriges Jahr auch über 2 Tage....tmol. hat geschrieben:LSV Südwest I.
25.07. SG Bienitz (A)
26.07. nochmal Bienitz (A) ??? ... warum auch immer ...
SSV Kulkwitz I
11. Juli 2009 / 10.00 Uhr
Turnier bei Salinesportverein Bad Dürrenberg
19. Juli 2009 / --:-- Uhr
noch frei (wer hat Lust) -> bitte Auswärts!
26. Juli 2009 / --:-- Uhr
noch frei (wer hat Lust) -> bitte Auswärts!
1. August 2009 / 16:00 Uhr
TSV 1847 Kohren-Sahlis vs. SSV Kulkwitz
16. August 2009 / 15.00 Uhr
Eintracht Holzhausen - SSV Kulkwitz
Re: Testspiele auf einem blick
TSV 1847 Kohren-Sahlis vs. SSV Kulkwitz
Kulki gegen die alten Kameraden, na das wird was
Kulki gegen die alten Kameraden, na das wird was
1995-1996 TSV Kohren-Sahlis 1847
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?
- dan04420
- Moderator
- Beiträge: 3116
- Registriert: 22.03.2005, 11:00
- Wohnort: SSV Kulkwitz e.V.
- Kontaktdaten:
Re: Testspiele auf einem blick
jo....freu mich schon...mal schauen ob mein Arbeitskollege mitspielt. Auf jeden Fall haben die eine sehr schöne Sportanlage dort...
Re: Testspiele auf einem blick
Ich weiss, dort hab ich das Fussballspielen erlernt!
1995-1996 TSV Kohren-Sahlis 1847
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?
1996-2003 SG Gnandstein 49 [lila]
2005-2008 SG Olympia Frankenhain [grün]
2008-2009 SV Großstöbnitz 90[rot]
2009-2011 SV Eintracht Großdalzig[blau]
2011-2013 LSV Brauwasser 06 [hellblau]
Karriereende
Welcher Fussballplatz fehlt noch?