Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Moderator: LF-Team
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
SV Victoria : West 03 0:4
SpVgg : Kursdorf 4:2
Räpitz : TuB 1:3
Lausen : Post 2:2
Lindenau : Zwenkau 2:1
Lützschena : LSC 3:1
TuS : Bienitz
SpVgg : Kursdorf 4:2
Räpitz : TuB 1:3
Lausen : Post 2:2
Lindenau : Zwenkau 2:1
Lützschena : LSC 3:1
TuS : Bienitz
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
SV Victoria : West 03 0:4
SpVgg : Kursdorf 4:2
Räpitz : TuB 1:3
Lausen : Post 2:2
Lindenau : Zwenkau 2:1
Lützschena : LSC 3:1
TuS : Bienitz
SpVgg : Kursdorf 4:2
Räpitz : TuB 1:3
Lausen : Post 2:2
Lindenau : Zwenkau 2:1
Lützschena : LSC 3:1
TuS : Bienitz
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
MV weis nicht was mit meinem Rechner los war
Letztes Ergebnis TuS : Bienitz 0:5
Danke Tubino
Letztes Ergebnis TuS : Bienitz 0:5
Danke Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Wie gestern versprochen mein guter MV hier meine Tipps und das noch vor 21:00uhr. n
Sa.22.10. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 0:4
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - FSV Kursdorf 6:0
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig II 1:4
So.23.10. 13:00 SG Lausen II - Post SV Leipzig 1:1
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1:1
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 4:1
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 0:3
Sa.22.10. 15:00 SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 0:4
So.23.10. 13:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - FSV Kursdorf 6:0
So.23.10. 13:00 SG Räpitz 1948 II - TuB Leipzig II 1:4
So.23.10. 13:00 SG Lausen II - Post SV Leipzig 1:1
So.23.10. 15:00 SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1:1
So.23.10. 15:00 SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 4:1
So.23.10. 15:00 TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 0:3
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
- Feldspieler
- Weltstar
- Beiträge: 1598
- Registriert: 01.02.2005, 11:00
- Wohnort: SV-Lindenau 1848 II
- Kontaktdaten:
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
so auf zu den nächsten punkten .....
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-2
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-1
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 2-1
SG Lausen II - Post SV Leipzig 1-2
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 2-1
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2-0
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 0-4
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-2
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-1
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 2-1
SG Lausen II - Post SV Leipzig 1-2
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 2-1
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2-0
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 0-4
http://diezwote1848svlindenau.oyla15.de
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
8.Spieltag
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-4
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-1
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 2-3
SG Lausen II - Post SV Leipzig 2-1
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1-3
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2-0
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 2-4
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-4
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-1
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 2-3
SG Lausen II - Post SV Leipzig 2-1
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1-3
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2-0
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 2-4
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
hier ich noch ganz schnell.......
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-4
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-0
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 2-1
SG Lausen II - Post SV Leipzig 1-3
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1-3
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2-2
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 2-5
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-4
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-0
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 2-1
SG Lausen II - Post SV Leipzig 1-3
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1-3
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2-2
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 2-5
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
made hat geschrieben:hier ich noch ganz schnell.......
SV Victoria 90 Leipzig - SV West 03 Leipzig 1-4
SpVgg. Leipzig 1899 II-FSV Kursdorf 3-0
SG Räpitz 1948 II -TuB Leipzig II 2-1
SG Lausen II - Post SV Leipzig 1-3
SV Lindenau 1848 II - VfB Zwenkau 02 III 1-3
SV Lützschena-Stahmeln - Leipziger SC 1901 II 2-2
TuS Leutzsch III - SG Leipzig-Bienitz II 2-5
@made
*Du hast Glück das ich gerade noch dabei bin mir die Tipps herraus zuschreiben, ich werde deinen Spieltag also noch mit aufschreiben und in die Wertung nehmen. Das nächste mal hast du aber Pech, weil laut meiner Uhr ist es nun 22:45 Uhr... un 21:00 Uhr ist eigentlich Tipp Schluss. Also beim nächsten mal weißt du bescheid okey.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sorry....Danke noch mal
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
*Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
8.Spieltag
Punktevergabe
Tubino = 15.Punkte
Neucaouch = 14.Punkte
sitre = 12.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
MV-1988 = 11.Punkte
Jendan = 9.Punkte
teamchef = 9.Punkte
Piotr22 = 9.Punkte
Tiger 08 = 6.Punkte
made = 6.Punkte
-------------------------------
!! Tabelle Auktualiesiert !!
1.Platz : Tubino = 57.Punkte
2.Platz : MV-1988 = 54.Punkte
3.Platz : sitre = 52.Punkte
4.Platz : teamchef = 49.Punkte
5.Platz : Neucaouch = 44.Punkte
6.Platz : Jendan = 39.Punkte
7.Platz : Feldspieler = 38.Punkte
8.Platz : Tiger 08 = 37.Punkte
9.Platz : made = 37.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 15.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
---------------------------------
Ich wünsche allen eine schöne Woche und viel Spass beim nächsten Tipp .
MfG
MV-1988
8.Spieltag
Punktevergabe
Tubino = 15.Punkte
Neucaouch = 14.Punkte
sitre = 12.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
MV-1988 = 11.Punkte
Jendan = 9.Punkte
teamchef = 9.Punkte
Piotr22 = 9.Punkte
Tiger 08 = 6.Punkte
made = 6.Punkte
-------------------------------
!! Tabelle Auktualiesiert !!
1.Platz : Tubino = 57.Punkte
2.Platz : MV-1988 = 54.Punkte
3.Platz : sitre = 52.Punkte
4.Platz : teamchef = 49.Punkte
5.Platz : Neucaouch = 44.Punkte
6.Platz : Jendan = 39.Punkte
7.Platz : Feldspieler = 38.Punkte
8.Platz : Tiger 08 = 37.Punkte
9.Platz : made = 37.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 15.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
---------------------------------
Ich wünsche allen eine schöne Woche und viel Spass beim nächsten Tipp .
MfG
MV-1988
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
So damit ich auch mal der erste bin...
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 4:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:2
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:3
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 2:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 5:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:3
Schöne woche wünsch ich noch.......
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 4:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:2
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:3
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 2:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 5:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:3
Schöne woche wünsch ich noch.......
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
So hier meine Tipp´s für den nächsten Spieltag.
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 4-0
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:2
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 3-2
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 1:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 3:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 4:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 4-0
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:2
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 3-2
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 1:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 3:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 4:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
so da hab ichs dann auch weg
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 1:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:3
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 3:0
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 4:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 1:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:3
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 3:0
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 4:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Der Tipp fürs Wochenende
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 4:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:2
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 2:1
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 1:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 3:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 4:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:2
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 2:1
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 1:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 3:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Da ja alle schon im Tipfieber sind werde ich mich mal anstecken lasse.
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 5:0
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:3
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 0:3
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:2
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 3:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 5:0
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:3
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 0:3
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:2
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 3:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.