7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Moderator: LF-Team
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Bei den F - Junioren gibt es heute 2 Nichtantretung,
Fortuna I n. a. - Pa/ Bo. II
Wiederitzsch II - Victoria n.a.
Fortuna I n. a. - Pa/ Bo. II
Wiederitzsch II - Victoria n.a.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Ebenfalls vom 08.08.2017 F- Junioren
Kickers 94 Markkleeberg III n. a. - Knautkleeberger SC 1864 Leipzig II
Kickers 94 Markkleeberg III n. a. - Knautkleeberger SC 1864 Leipzig II
„Wir haben unsere Gegner nicht unterschätzt. Sie waren nur besser, als wir dachten.“
www.wiederitzscher-eintracht.de
www.wiederitzscher-eintracht.de
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Nach dem Pokal Wochenende am 12./ 13.8. findet am Dienstag den 15.8. um 17.00 Uhr die Auslosung der nächsten Runde von den F bis B - Junioren beim SV Tapfer 06 statt.
Spieltag ist dann der 16./ 17.09.2017
Spieltag ist dann der 16./ 17.09.2017
Wir waren gut, waren die anderen besser?
-
- Stammgast
- Beiträge: 31
- Registriert: 07.06.2016, 20:02
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Wann gibt es die Auslosungen online?
Wird das ggf. auf Facebook gepostet?
Danke Leipzscher09
Wird das ggf. auf Facebook gepostet?
Danke Leipzscher09
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Hier ist alles ehrenamtlich, entweder am 15.8 um 17.00 Uhr beim SV Tapfer dabei sein, oder warten und hoffen.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Für die ungeduldigen, ganz frisch und hoffentlich ohne Fehler.
AUSLOSUNG 7. LEIPZIGER CUP
2. RUNDE
SPIELTAGE 16./17.09.2017
B-JUNIOREN
Knautkleeberger SC 1864 Leipzig I vs. SV Lipsia 93 Eutritzsch I
SV Althen 04 I vs. SpG SV Leipzig-Ost 1858 I/SV Tapfer 06 Leipzig I
SpG Lindental/Radefeld/Zwochau vs. FREILOS
BSG Chemie Leipzig I vs. SG LVB I
SpG Räpitz/Großlehna vs. SpG Großpösna/Fuchshain
SpG Mölkau/Brehmer vs. SG Leipzig-Bienitz I
SV Grün-Weiß Miltitz I vs. Leipziger SV Südwest I
SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I vs. TSV 1886 Markkleeberg I
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I vs. SV Lok Engelsdorf I
SV Lok Leipzig-Nordost I vs. VfB Zwenkau 02 I
SG Olympia 1896 Leipzig II vs. RB Leipzig (B-Juniorinnen)
SpG Schleußig/Phoenix vs. Roter Stern Leipzig 99 I
FC Blau-Weiß Leipzig vs. SpG SV Eintracht Leipzig-Süd II/SSV Stötteritz I
FC Eintracht Holzhausen 93 I vs. SC Eintracht Schkeuditz I
VfB Zwenkau 02 II vs. SG Taucha 99 I
SpG Lindenau I/Schönau I vs. FC International Leipzig I
C-JUNIOREN
SG Leipzig-Bienitz II vs. SV 1863 Dölzig I
SpG Großlehna/Lützen vs. SG Olympia II
SV Liebertwolkwitz 58 I vs. SSV Markranstädt II
SV Lindenau 1848 I vs. SG MoGoNo I
SV Lok Engelsdorf II vs. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I
SpG Lausen II/Kulkwitz I vs. BSG Chemie Leipzig I
SpVgg Leipzig I vs. SSV Stötteritz I
Leipziger SC 1901 II vs. BSV Schönau 1983 I
SpG Wiederitzsch/Eutritzsch vs. Leipziger SC 1901 I
SpG Leutzsch/West/Nordwest vs. SV Leipzig-Ost 1858 I
SV Althen 90 I vs. SG Taucha 99 I
SG Rotation Leipzig 1950 II vs. SV Eintracht Leipzig-Süd II
FC Blau-Weiß Leipzig I vs.SG Eintracht Schkeuditz I
FC Blau-Weiß Leipzig II vs. SG LVB I
FC International Leipzig I vs. RB Leipzig (C-Juniorinnen)
SV Leipzig-Thekla I vs. Roter Stern Leipzig 99 I
D-JUNIOREN
SV Schleußig 1990 I vs. FC Blau-Weiß Leipzig II
SG Leipzig-Bienitz I vs. SG Rotation Leipzig 1950 II
BSG Chemie Leipzig II vs. SpVgg Leipzig II
((S) SV Lok Engelsdorf II vs. SG Olympia II) vs. SG LVB I
SV Mölkau 04 I vs. Leipziger SC 1901 II
SV Fortuna Leipzig I vs. SV Lok Engelsdorf I
SSV Stötteritz II vs. SpVgg Leipzig I
SV 1863 Dölzig I vs. SV Eintracht Leipzig-Süd II
SpG SG Taucha II/AC Taucha I vs. RB Leipzig (D-Juniorinnen)
BSG Chemie Leipzig I vs. Kickers 94 Markkleeberg II
SG Rotation Leipzig III vs. 1.FC Lok Leipzig III
SV Althen 02 I vs. SG Taucha 99 I
((S) Roter Stern Leipzig 99 III vs. TSV 1886 Markkleeberg I) vs. SV Panitzsch/Borsdorf I
TSV 1886 Markkleeberg II vs. SV Brehmer Leipzig I
SpG Wachau/Störmthal vs. SG MoGoNo I
VfB Zwenkau 02 I vs. ((S) SV Tapfer 06 Leipzig I vs. Leipziger SV Südwest I)
E-JUNIOREN
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I vs. FSV Großpösna 1990 I
SV Eintracht Leipzig-Süd II vs. TSV Einheit Lindenthal I
SG LVB II vs. SV Mölkau 04 I
SpVgg Leipzig II vs. Lok Engelsdorf I
RB Leipzig U10 II vs. Kickers 94 Markkleeberg I
SpVgg Leipzig I vs. SG Olympia 1896 Leipzig U11 I
SG Rotation Leipzig 1950 I vs. Leipziger SC 1901 I
TuS Leutzsch 1990 I vs. VfB Zwenkau 02 I
SG Olympia 1896 Leipzig U11 II vs. SG Olympia 1896 Leipzig U10 I
SV Schleußig 1990 II vs. Leipziger SV Südwest I
SSV Markranstädt II vs. 1.FC Lok Leipzig II
RB Leipzig U09 II vs. BSG Chemie Leipzig I
((S) SG seehausen II vs. SV Liebertwolkwitz I) vs. ((S) SV Tapfer 06 Leipzig I vs. KSC Leipzig II)
SV Blau-Gelb Kitzen I vs. Knautkleeberger SC 1864 Leipzig I
((S) 1.FC Lok Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I) vs. TSV Einheit Lindenthal II
SV Lipsia 93 Eutritzsch I vs. SSV Markranstädt I
F-JUNIOREN
SC Eintracht Schkeuditz II vs. FC International Leipzig I
((S) SpG Großpösna II/Fuchshain vs. KSC 1864 II) vs. ((S) SV Leipzig-Ost vs. FC Blau-Weiß Leipzig I)
SG Lausen II vs. Lok Engelsdorf I
((S) SV Panitzsch/Borsdorf II vs. Eintracht Schkeuditz I) vs. MoGoNo I
((S) SG Lausen I vs. SV Eintracht Wiederitzsch) vs. SG Rotation Leipzig II
SG Olympia 1896 Leipzig U09 II vs. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I
SSV Kulkwitz I vs. SV Schleußig 1990 I
SV Schleußig 1990 III vs. RB Leipzig U08 II
VfB Zwenkau 02 I vs. SV Eintracht Leipzig-Süd I
SG Rotation Leipzig 1950 I vs. SV Leipzig-Nordwest I
FSV Großpösna 1990 I vs. SV Brehmer Leipzig I
FC Eintracht Holzhausen 93 I vs. Leipziger SC 1901 I
RB Leipzig U08 I vs. ((S) BSG Chemie Leipzig II vs. 1.FC Lok Leipzig I)
SG Olympia 1896 Leipzig U08 I vs. Kickers 94 Markkleeberg I
SG Lipsia 93 Eutritzsch I vs. SSV Stötteritz I
SC Eintracht Schkeuditz III vs. SV Eintracht Leipzig-Süd II
AUSLOSUNG 7. LEIPZIGER CUP
2. RUNDE
SPIELTAGE 16./17.09.2017
B-JUNIOREN
Knautkleeberger SC 1864 Leipzig I vs. SV Lipsia 93 Eutritzsch I
SV Althen 04 I vs. SpG SV Leipzig-Ost 1858 I/SV Tapfer 06 Leipzig I
SpG Lindental/Radefeld/Zwochau vs. FREILOS
BSG Chemie Leipzig I vs. SG LVB I
SpG Räpitz/Großlehna vs. SpG Großpösna/Fuchshain
SpG Mölkau/Brehmer vs. SG Leipzig-Bienitz I
SV Grün-Weiß Miltitz I vs. Leipziger SV Südwest I
SV Panitzsch/Borsdorf 1920 I vs. TSV 1886 Markkleeberg I
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I vs. SV Lok Engelsdorf I
SV Lok Leipzig-Nordost I vs. VfB Zwenkau 02 I
SG Olympia 1896 Leipzig II vs. RB Leipzig (B-Juniorinnen)
SpG Schleußig/Phoenix vs. Roter Stern Leipzig 99 I
FC Blau-Weiß Leipzig vs. SpG SV Eintracht Leipzig-Süd II/SSV Stötteritz I
FC Eintracht Holzhausen 93 I vs. SC Eintracht Schkeuditz I
VfB Zwenkau 02 II vs. SG Taucha 99 I
SpG Lindenau I/Schönau I vs. FC International Leipzig I
C-JUNIOREN
SG Leipzig-Bienitz II vs. SV 1863 Dölzig I
SpG Großlehna/Lützen vs. SG Olympia II
SV Liebertwolkwitz 58 I vs. SSV Markranstädt II
SV Lindenau 1848 I vs. SG MoGoNo I
SV Lok Engelsdorf II vs. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I
SpG Lausen II/Kulkwitz I vs. BSG Chemie Leipzig I
SpVgg Leipzig I vs. SSV Stötteritz I
Leipziger SC 1901 II vs. BSV Schönau 1983 I
SpG Wiederitzsch/Eutritzsch vs. Leipziger SC 1901 I
SpG Leutzsch/West/Nordwest vs. SV Leipzig-Ost 1858 I
SV Althen 90 I vs. SG Taucha 99 I
SG Rotation Leipzig 1950 II vs. SV Eintracht Leipzig-Süd II
FC Blau-Weiß Leipzig I vs.SG Eintracht Schkeuditz I
FC Blau-Weiß Leipzig II vs. SG LVB I
FC International Leipzig I vs. RB Leipzig (C-Juniorinnen)
SV Leipzig-Thekla I vs. Roter Stern Leipzig 99 I
D-JUNIOREN
SV Schleußig 1990 I vs. FC Blau-Weiß Leipzig II
SG Leipzig-Bienitz I vs. SG Rotation Leipzig 1950 II
BSG Chemie Leipzig II vs. SpVgg Leipzig II
((S) SV Lok Engelsdorf II vs. SG Olympia II) vs. SG LVB I
SV Mölkau 04 I vs. Leipziger SC 1901 II
SV Fortuna Leipzig I vs. SV Lok Engelsdorf I
SSV Stötteritz II vs. SpVgg Leipzig I
SV 1863 Dölzig I vs. SV Eintracht Leipzig-Süd II
SpG SG Taucha II/AC Taucha I vs. RB Leipzig (D-Juniorinnen)
BSG Chemie Leipzig I vs. Kickers 94 Markkleeberg II
SG Rotation Leipzig III vs. 1.FC Lok Leipzig III
SV Althen 02 I vs. SG Taucha 99 I
((S) Roter Stern Leipzig 99 III vs. TSV 1886 Markkleeberg I) vs. SV Panitzsch/Borsdorf I
TSV 1886 Markkleeberg II vs. SV Brehmer Leipzig I
SpG Wachau/Störmthal vs. SG MoGoNo I
VfB Zwenkau 02 I vs. ((S) SV Tapfer 06 Leipzig I vs. Leipziger SV Südwest I)
E-JUNIOREN
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I vs. FSV Großpösna 1990 I
SV Eintracht Leipzig-Süd II vs. TSV Einheit Lindenthal I
SG LVB II vs. SV Mölkau 04 I
SpVgg Leipzig II vs. Lok Engelsdorf I
RB Leipzig U10 II vs. Kickers 94 Markkleeberg I
SpVgg Leipzig I vs. SG Olympia 1896 Leipzig U11 I
SG Rotation Leipzig 1950 I vs. Leipziger SC 1901 I
TuS Leutzsch 1990 I vs. VfB Zwenkau 02 I
SG Olympia 1896 Leipzig U11 II vs. SG Olympia 1896 Leipzig U10 I
SV Schleußig 1990 II vs. Leipziger SV Südwest I
SSV Markranstädt II vs. 1.FC Lok Leipzig II
RB Leipzig U09 II vs. BSG Chemie Leipzig I
((S) SG seehausen II vs. SV Liebertwolkwitz I) vs. ((S) SV Tapfer 06 Leipzig I vs. KSC Leipzig II)
SV Blau-Gelb Kitzen I vs. Knautkleeberger SC 1864 Leipzig I
((S) 1.FC Lok Leipzig I vs. TSV 1886 Markkleeberg I) vs. TSV Einheit Lindenthal II
SV Lipsia 93 Eutritzsch I vs. SSV Markranstädt I
F-JUNIOREN
SC Eintracht Schkeuditz II vs. FC International Leipzig I
((S) SpG Großpösna II/Fuchshain vs. KSC 1864 II) vs. ((S) SV Leipzig-Ost vs. FC Blau-Weiß Leipzig I)
SG Lausen II vs. Lok Engelsdorf I
((S) SV Panitzsch/Borsdorf II vs. Eintracht Schkeuditz I) vs. MoGoNo I
((S) SG Lausen I vs. SV Eintracht Wiederitzsch) vs. SG Rotation Leipzig II
SG Olympia 1896 Leipzig U09 II vs. TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I
SSV Kulkwitz I vs. SV Schleußig 1990 I
SV Schleußig 1990 III vs. RB Leipzig U08 II
VfB Zwenkau 02 I vs. SV Eintracht Leipzig-Süd I
SG Rotation Leipzig 1950 I vs. SV Leipzig-Nordwest I
FSV Großpösna 1990 I vs. SV Brehmer Leipzig I
FC Eintracht Holzhausen 93 I vs. Leipziger SC 1901 I
RB Leipzig U08 I vs. ((S) BSG Chemie Leipzig II vs. 1.FC Lok Leipzig I)
SG Olympia 1896 Leipzig U08 I vs. Kickers 94 Markkleeberg I
SG Lipsia 93 Eutritzsch I vs. SSV Stötteritz I
SC Eintracht Schkeuditz III vs. SV Eintracht Leipzig-Süd II
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
bei der Auslosung der E-Junioren ist wohl ein Fehler enthalten
SpVgg Leipzig II vs. Lok Engelsdorf I
Lok Engelsdorf 1 ist in der ASR ausgeschieden.
Lok Engelsdorf 2 ist bisher weiter gekommen ...
zumindest laut Fussball.de
SpVgg Leipzig II vs. Lok Engelsdorf I
Lok Engelsdorf 1 ist in der ASR ausgeschieden.
Lok Engelsdorf 2 ist bisher weiter gekommen ...
zumindest laut Fussball.de
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Danke für die Liste mit den Auslosungen
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Korrekt, es ist Engelsdorf IIborsi hat geschrieben:bei der Auslosung der E-Junioren ist wohl ein Fehler enthalten
SpVgg Leipzig II vs. Lok Engelsdorf I
Lok Engelsdorf 1 ist in der ASR ausgeschieden.
Lok Engelsdorf 2 ist bisher weiter gekommen ...
zumindest laut Fussball.de
Wir waren gut, waren die anderen besser?
-
- Fussballgott
- Beiträge: 155
- Registriert: 27.06.2008, 17:19
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Wäre es nicht besser die A-Jugend würde an dem Wochenende 16./17.9 das Achtelfinale schon spielen?
So haben die an dem Wochenende frei und müssen dann am 22.11 spielen.
So haben die an dem Wochenende frei und müssen dann am 22.11 spielen.
-
- Stammgast
- Beiträge: 31
- Registriert: 07.06.2016, 20:02
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
an Meguaner:
Vielen Dank fürs Einstellen der gelosten Paarungen!
Vielen Dank fürs Einstellen der gelosten Paarungen!
-
- Stammgast
- Beiträge: 38
- Registriert: 30.06.2011, 07:32
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Vielen Dank für die Zeit und die Mühe, Meguaner. Versorgst uns immer gut mit Informationen.
Muss auch mal gesagt werden.
Muss auch mal gesagt werden.
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Pokal B, C, D, E, F ist freigegeben und unter http://www.fussball.de einsehbar.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Bei der heutigen Auslosung des Achtelfinals in Lindenthal, waren leider nur 6 Augenzeugen dabei.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: 7. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2017-18
Gibt es schon die Paarungen?
Positiv fußballbekloppter Nachwuchscoach, offenes Ohr und
Homepagebauer @ www.ksc1864leipzig.de
Homepagebauer @ www.ksc1864leipzig.de