Die Suche ergab 1368 Treffer

von Kool
10.12.2019, 06:56
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020


TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SV Lindenau 1848 III 2 : 4
Leipziger SV Südwest II : Roter Stern Leipzig 99 V 3 : 1
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Grün-Weiß Miltitz I 0 : 4
VfB Zwenkau 02 III : SC Eintracht Schkeuditz II 1 : 2
von Kool
06.12.2019, 07:06
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

SC Eintracht Schkeuditz II : TSG Großlehna 1990 II 3 . 1 TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 2 : 2 SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III 1 : 4 SpG. Leipzig-Bienitz II/​TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 0 : 2 SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalz...
von Kool
28.11.2019, 07:21
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Roter Stern Leipzig 99 - SV Lindenau 1848 III 2 : 2 TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SSV Kulkwitz I 1 : 3 SG Motor Gohlis-Nord II - SpG Lützschena II /Wahren II 6 : 0 VfB Zwenkau 02 III - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 2 : 1 SV Grün-Weiß Miltitz I - SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3 : 0 SpG ...
von Kool
22.11.2019, 07:05
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Roter Stern Leipzig 99 V : SV Grün-Weiß Miltitz I 2:1 SC Eintracht Schkeuditz II : SG Motor Gohlis-Nord II 1:3 SpG Lützschena II /​Wahren II : VfB Zwenkau 02 III 1:2 Leipzig-Bienitz II/​TuS Leutzsch II : TSG Großlehna 1990 II 3:1 Leipziger SV Südwest II : SV Lindenau 1848 III 2:2 Störmthal/​FSV Groß...
von Kool
14.11.2019, 07:01
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Guten Morgen, ich werde im privaten Bereich schon ausgelacht, weil ich ständig letzte bin, egal was der Busfahrer sagt, ich mach weiter mit! TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Grün-Weiß Miltitz I 1 : 2 SG Motor Gohlis-Nord II : SSV Kulkwitz I 1 : 1 VfB Zwenkau 02 III : SC Eintracht Schkeuditz II 2...
von Kool
07.11.2019, 07:03
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Roter Stern Leipzig 99 - TSG Blau-Weiß Großlehna 3:0 TSV Böhlitz-Ehrenberg - SV Lindenau 1848 1:5 SV Grün-Weiß Miltitz - SpG Turbine/1.FC Lok 1:1 SpG Lützschena/Wahren - SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 0:4 SpG Leipzig-Bienitz/Tus Leutzsch - SG Motor Gohlis-Nord 2:2 SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Groß...
von Kool
01.11.2019, 07:03
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

SG Motor Gohlis-Nord II : SV Grün-Weiß Miltitz I 1 : 1 VfB Zwenkau 02 III : SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 2 : 1 SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 1 : 0 SV Lindenau 1848 III : SpG Lützschena II /Wahren II 5 : 0 Leipziger SV Südwest II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 199...
von Kool
24.10.2019, 06:46
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Roter Stern Leipzig 99 V : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 2:1 SC Eintracht Schkeuditz II : SV Lindenau 1848 III 1:3 TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 0:1 SpG Lützschena II /​Wahren II : Leipziger SV Südwest II 0:12 SV Grün-Weiß Miltitz I : VfB Zwenkau 02 III 1:1 TSV Böhlitz-Ehre...
von Kool
16.10.2019, 11:37
Forum: Testspiele, Vereinsfeste und Turniere
Thema: Testspielgegner für den 20.10.19 gesucht!
Antworten: 5
Zugriffe: 465

Re: Testspielgegner für den 20.10.19 gesucht!

hier Testet unsere 2. Herren Herr murkel
von Kool
09.10.2019, 07:33
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : Roter Stern Leipzig 99 V 2:2 SG Motor Gohlis-Nord II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 1:0 VfB Zwenkau 02 III : TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 2:1 SV Lindenau 1848 III : SSV Kulkwitz I 2:3 SpG Großdalzig I /​ SG Räpitz 1948 II : Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3:1 Lei...
von Kool
04.10.2019, 08:43
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Roter Stern Leipzig V : SG Motor Gohlis-Nord II 1:1 SC Eintracht Schkeuditz II : SpG Störmthal/ Großpösna III 2:2 SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : VfB Zwenkau III 0:1 SpG Lützschena II /​Wahren II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 2:2 SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SV Lindenau 1848 III 2:3 SV ...
von Kool
26.09.2019, 11:25
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II vs SC Eintracht Schkeuditz II 1 : 3 SpG Lützschena II /​Wahren II vs Roter Stern Leipzig 99 V 2 : 2 VfB Zwenkau 02 III vs SG Motor Gohlis-Nord II 1 : 1 SpG Eintracht Großdalzig I /​ SG Räpitz 1948 II vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 1 : 0 SV Lindenau 1848 III vs SV Gr...
von Kool
23.09.2019, 07:33
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: Spielberichte 2. Kreisklasse Staffel 1
Antworten: 6
Zugriffe: 1027

Re: Spielberichte 2. Kreisklasse Staffel 1

Ahhhh, musste erstmal schaun, wer die Nummer 7 ist, jaja das witzige Kerlchen spielt ja immernoch
von Kool
19.09.2019, 06:13
Forum: 2. Kreisklasse
Thema: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Antworten: 102
Zugriffe: 4484

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Roter Stern Leipzig 99 V : VfB Zwenkau 02 III 2.2 SC Eintracht Schkeuditz II : SpG Lützschena II /Wahren II 1 : 0 SV Grün-Weiß Miltitz I : Leipziger SV Südwest II 1 : 1 TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Lindenau 1848 III 1 : 2 SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz ...