Staffeleinteilung des FVSL Herren 14/15
Verfasst: 11.07.2014, 17:26
Hier meine ganz persönliche Staffeleinteilung im Herrenbereich, vorausgesetzt alle Mannschaften der vergangenen Saison haben auch wieder gemeldet!!! Was haltet ihr davon? will nochmals betonnen das es meine persönliche Einteilung ist und nicht vom Verband!!!!
Stadtliga
1 SG Sachsen Leipzig * wenn Sie eine Mannschaft und ein Platz haben. (Absteiger)
2 SG Rotation Leipzig 1950
3 KSC 1864 Leipzig
4 SG MoGoNo Leipzig
5 VfK Blau-Weiß Leipzig
6 SV Leipzig Ost 1858
7 SSV Stötteritz
8 Roter Stern Leipzig
9 Leipziger SV Südwest
10 SC Eintracht Schkeuditz
11 SV Mölkau 04
12 SV Lok Leipzig Nordost
13 BSG Chemie Leipzig II
14 FC Eintracht Holzhausen (Aufsteiger)
15 TSV Böhlitz-Ehrenberg (Aufsteiger)
16 SV Lindenau 1848 (Aufsteiger)
Stadtklasse
1 SV Tapfer 06 Leipzig (Absteiger)
2 SV Leipzig Nordwest (Absteiger)
3 SV Lok Engelsdorf (Absteiger)
4 SV Brehmer Leipzig
5 SSV Markranstädt III
6 SpVgg. Leipzig 1899
7 SV Panitzsch-Borsdorf
8 SV Blau-Gelb Kitzen
9 TSV 1893 Leipzig-Wahren
10 SG Taucha 99 II
11 SG Olympia 1896 Leipzig
12 SV Fortuna 02 Leipzig
13 VfK Blau-Weiß Leipzig II
14 Kickers 94 Markkleeberg II (Aufsteiger)
15 SV Lipsia 93 Eutritzsch II (Aufsteiger)
16 VfB Zwenkau 02 II (Aufsteiger)
1.Kreisklasse St.1
1 SG Lausen (Absteiger)
2 Leipziger SC 1901 (Absteiger)
3 SG Leipzig-Bienitz
4 TSV Einheit Lindenthal
5 Leipziger SV Südwest II
6 SV 1863 Dölzig
7 SV Grün-Weiß Miltitz
8 TSG Blau-Weiß Großlehna
9 SG Räpitz 1948
10 TuS Leutzsch 1990 II
11 TSV Böhlitz-Ehrenberg II
12 SC Eintracht Großdeuben
13 TuB Leipzig
14 SV Lindenau 1848 II
15 KSC 1864 Leipzig II (Aufsteiger)
16 SV Lützschena-Stahmeln (Aufsteiger)
1.kreisklasse St.2
1 SSV Stötteritz II (Absteiger)
2 SV Schleußig 1990
3 TSV 1886 Markkleeberg
4 Roter Stern Leipzig II
5 SV Eintracht Leipzig Süd
6 SV Leipzig-Thekla
7 Turbine Leipzig
8 SV Lok Leipzig Nordost II
9 BSV Schönau 1983
10 Leipziger FC 07
11 SG MoGoNo Leipzig II
12 SG LVB II
13 SV Fortuna Leipzig 02 II
14 SV Liebertwolkwitz II (Aufsteiger)
15 LSV 1903 Störmthal (Aufsteiger)
16 SG Rotation Leipzig 1950 II (Aufsteiger)
2.Kreisklasse St.1
1 SV West 03 Leipzig (Absteiger)
2 SG Räpitz 1948 II
3 VfB Zwenkau 02 III
4 TSV 1893 Leipzig-Wahren II
5 SSV Kulkwitz
6 SG Leipzig-Bienitz II
7 SV Leipzig Nordwest II
8 LSV Brauwasser 06
9 SV Victoria 90 Leipzig
10 SpVgg. Leipzig 1899 II
11 SV Grün-Weiß Miltitz II
12 FSV Kursdorf 58
13 SV Lindenau 1848 III
14 Turbine Leipzig II (Aufsteiger)
2.Kreisklasse St.2
1 SV Eiche Wachau
2 BC Eintracht Leipzig
3 FSV 1990 Großpösna
4 SG Olympia 1896 Leipzig II
5 Roter Stern Leipzig III
6 SV Althen 90
7 SG Seehausen
8 TSV 1886 Markkleeberg II
9 SV Leipzig Ost 1858 II
10 Leipziger SC 1901 II
11 Leipziger FC 07 II
12 SV Wacker Leipzig (Aufsteiger)
13 FC Eintracht Holzhausen II (Aufsteiger)
14 SV Panitzsch-Borsdorf II (Aufsteiger)
3.Kreisklasse
1 SV Eintracht Großdalzig
2 TSV Einheit Lindenthal II
3 SV Mölkau 04 II
4 SV Wacker Leipzig II
5 BSV Schönau 1983 II
6 SV Blau-Gelb Kitzen II
7 SV Brehmer Leipzig II
8 AC Taucha 1990
9 KSC 1864 Leipzig III
10 SV Tapfer 06 Leipzig II
11 TSV 1950 Seegeritz
12 SV West 03 Leipzig II (Neumeldung)
13 1.FC Lok Leipzig III (Neumeldung)
14 SV Lützschena-Stahmeln II (Neumeldung)
15 SV Wiederitzsch (Neumeldung)
Stadtliga
1 SG Sachsen Leipzig * wenn Sie eine Mannschaft und ein Platz haben. (Absteiger)
2 SG Rotation Leipzig 1950
3 KSC 1864 Leipzig
4 SG MoGoNo Leipzig
5 VfK Blau-Weiß Leipzig
6 SV Leipzig Ost 1858
7 SSV Stötteritz
8 Roter Stern Leipzig
9 Leipziger SV Südwest
10 SC Eintracht Schkeuditz
11 SV Mölkau 04
12 SV Lok Leipzig Nordost
13 BSG Chemie Leipzig II
14 FC Eintracht Holzhausen (Aufsteiger)
15 TSV Böhlitz-Ehrenberg (Aufsteiger)
16 SV Lindenau 1848 (Aufsteiger)
Stadtklasse
1 SV Tapfer 06 Leipzig (Absteiger)
2 SV Leipzig Nordwest (Absteiger)
3 SV Lok Engelsdorf (Absteiger)
4 SV Brehmer Leipzig
5 SSV Markranstädt III
6 SpVgg. Leipzig 1899
7 SV Panitzsch-Borsdorf
8 SV Blau-Gelb Kitzen
9 TSV 1893 Leipzig-Wahren
10 SG Taucha 99 II
11 SG Olympia 1896 Leipzig
12 SV Fortuna 02 Leipzig
13 VfK Blau-Weiß Leipzig II
14 Kickers 94 Markkleeberg II (Aufsteiger)
15 SV Lipsia 93 Eutritzsch II (Aufsteiger)
16 VfB Zwenkau 02 II (Aufsteiger)
1.Kreisklasse St.1
1 SG Lausen (Absteiger)
2 Leipziger SC 1901 (Absteiger)
3 SG Leipzig-Bienitz
4 TSV Einheit Lindenthal
5 Leipziger SV Südwest II
6 SV 1863 Dölzig
7 SV Grün-Weiß Miltitz
8 TSG Blau-Weiß Großlehna
9 SG Räpitz 1948
10 TuS Leutzsch 1990 II
11 TSV Böhlitz-Ehrenberg II
12 SC Eintracht Großdeuben
13 TuB Leipzig
14 SV Lindenau 1848 II
15 KSC 1864 Leipzig II (Aufsteiger)
16 SV Lützschena-Stahmeln (Aufsteiger)
1.kreisklasse St.2
1 SSV Stötteritz II (Absteiger)
2 SV Schleußig 1990
3 TSV 1886 Markkleeberg
4 Roter Stern Leipzig II
5 SV Eintracht Leipzig Süd
6 SV Leipzig-Thekla
7 Turbine Leipzig
8 SV Lok Leipzig Nordost II
9 BSV Schönau 1983
10 Leipziger FC 07
11 SG MoGoNo Leipzig II
12 SG LVB II
13 SV Fortuna Leipzig 02 II
14 SV Liebertwolkwitz II (Aufsteiger)
15 LSV 1903 Störmthal (Aufsteiger)
16 SG Rotation Leipzig 1950 II (Aufsteiger)
2.Kreisklasse St.1
1 SV West 03 Leipzig (Absteiger)
2 SG Räpitz 1948 II
3 VfB Zwenkau 02 III
4 TSV 1893 Leipzig-Wahren II
5 SSV Kulkwitz
6 SG Leipzig-Bienitz II
7 SV Leipzig Nordwest II
8 LSV Brauwasser 06
9 SV Victoria 90 Leipzig
10 SpVgg. Leipzig 1899 II
11 SV Grün-Weiß Miltitz II
12 FSV Kursdorf 58
13 SV Lindenau 1848 III
14 Turbine Leipzig II (Aufsteiger)
2.Kreisklasse St.2
1 SV Eiche Wachau
2 BC Eintracht Leipzig
3 FSV 1990 Großpösna
4 SG Olympia 1896 Leipzig II
5 Roter Stern Leipzig III
6 SV Althen 90
7 SG Seehausen
8 TSV 1886 Markkleeberg II
9 SV Leipzig Ost 1858 II
10 Leipziger SC 1901 II
11 Leipziger FC 07 II
12 SV Wacker Leipzig (Aufsteiger)
13 FC Eintracht Holzhausen II (Aufsteiger)
14 SV Panitzsch-Borsdorf II (Aufsteiger)
3.Kreisklasse
1 SV Eintracht Großdalzig
2 TSV Einheit Lindenthal II
3 SV Mölkau 04 II
4 SV Wacker Leipzig II
5 BSV Schönau 1983 II
6 SV Blau-Gelb Kitzen II
7 SV Brehmer Leipzig II
8 AC Taucha 1990
9 KSC 1864 Leipzig III
10 SV Tapfer 06 Leipzig II
11 TSV 1950 Seegeritz
12 SV West 03 Leipzig II (Neumeldung)
13 1.FC Lok Leipzig III (Neumeldung)
14 SV Lützschena-Stahmeln II (Neumeldung)
15 SV Wiederitzsch (Neumeldung)