1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Moderator: LF-Team
1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Hallo Jungs - es ist bald wieder soweit - hier in dieser Staffel 2 wird erstmals der Tippkönig gesucht. Ich werde wieder einen Pokal (wie schon die Jahre davor in Staffel 1) spendieren und damit auch diese Seite "pflegen".
Wie in den vergangenen Jahren (Staffel 1) werde ich wieder eine einfache Form der Auswertung vornehmen.
Sieg 3 Punkte - richtiges Ergebnis plus 2 Punkte
Unentschieden 1 Punkt - richtiges Ergebnis plus 2 Punkte.
Da ja mein alter Verein TuB durch eine "übergeordnete" Stelle weiterhin die 1. Kreisklasse bespielen darf werde ich wenn es erlaubt bzw. erwünscht wird auch in Staffel 2 einen Pokal stiften. Dort kann selbstverständlich auch jeder mit tippen - ich bin jedenfalls mit dabei - man kann diesmal auch zweigleisig "fahren". Anreiz Tippkönig Staffel 1 und Staffel 2 - wer schafft dieses Doppel.
In diesem Sinne
Wie in den vergangenen Jahren (Staffel 1) werde ich wieder eine einfache Form der Auswertung vornehmen.
Sieg 3 Punkte - richtiges Ergebnis plus 2 Punkte
Unentschieden 1 Punkt - richtiges Ergebnis plus 2 Punkte.
Da ja mein alter Verein TuB durch eine "übergeordnete" Stelle weiterhin die 1. Kreisklasse bespielen darf werde ich wenn es erlaubt bzw. erwünscht wird auch in Staffel 2 einen Pokal stiften. Dort kann selbstverständlich auch jeder mit tippen - ich bin jedenfalls mit dabei - man kann diesmal auch zweigleisig "fahren". Anreiz Tippkönig Staffel 1 und Staffel 2 - wer schafft dieses Doppel.
In diesem Sinne
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
1. Spieltag - hier kenne ich außer TuB keine Mannschaft - werde mal "blind" tippen
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 2:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II: Turbine Leipzig I 1:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 2;4
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 2:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 3:2
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 3:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 4:2
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 2:1
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 2:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II: Turbine Leipzig I 1:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 2;4
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 2:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 3:2
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 3:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 4:2
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 2:1
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 1:3
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 2:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 3:0
TuB Leipzig I:SG LVB II 2:2
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 3:0
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:0
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 1:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 1:3
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 2:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 3:0
TuB Leipzig I:SG LVB II 2:2
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 3:0
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:0
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 1:1
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
-
- Stammgast
- Beiträge: 33
- Registriert: 19.08.2016, 06:37
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
1.Spieltag
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 2:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 4:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 7:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 3:3
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 2:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 4:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 7:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 3:3
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 3:1
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 3:2
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 4:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 1:2
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 3:1
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 3:2
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 4:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 1:2
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 2:1
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 2:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 2:3
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 5:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:2
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:0
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 2:3
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 5:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:2
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:0
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:4
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 2:0
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 1:3
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 4:2
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 3:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:2
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:0
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 1:3
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 4:2
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 3:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:2
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:0
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 3:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:4
Ob Mailand oder Madrid hauptsache Italien!
mal verlieren wir, mal gewinnen die anderen!
mal verlieren wir, mal gewinnen die anderen!
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 5:0
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 1:1
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 4:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:3
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:2
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:1
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 2:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 1:1
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 4:0
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:3
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:2
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:1
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 2:1
-
- Stammgast
- Beiträge: 65
- Registriert: 17.05.2011, 16:52
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
Da meine Mannschaft hier drin ist würde ich auch gerne mitmachen, wenn keiner was dagegen hat
TSV 1886 Markkleeberg I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 4:1
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 8:1
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:3
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:1
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:3
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:3
TSV 1886 Markkleeberg I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 4:1
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 8:1
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:3
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 2:1
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 1:3
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:3
-
- Stammgast
- Beiträge: 54
- Registriert: 15.04.2016, 10:29
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 4:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 1:2
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 2:2
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 4:0
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 3:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 1:2
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 2:2
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 4:0
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:2
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 3:2
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 0:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 3:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 3:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 0:1
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 1:2
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 0:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 3:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 3:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 0:1
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 1:2
-
- Fussballgott
- Beiträge: 268
- Registriert: 01.12.2004, 11:00
- Wohnort: SG Olympia Leipzig / Eintracht Leipzig-Süd
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I vs. Roter Stern Leipzig 99 II 4:0
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 2:2
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 3:2
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:0
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:4
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:3
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II vs. Turbine Leipzig I 2:2
SG Taucha 99 II vs. Leipziger FC 07 I 3:2
SV Leipzig-Thekla I vs. SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:0
TuB Leipzig I vs. SG LVB II 0:4
FSV Großpösna 1990 I vs. SG Olympia 1896 Leipzig II 0:3
SV Schleußig 1990 I vs. SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I vs. SV Wacker Leipzig I 1:3
-
- Stammgast
- Beiträge: 51
- Registriert: 08.05.2015, 13:23
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 6:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 0:3
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 1:3
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 0:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 1:2
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 0:4
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 0:3
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 1:3
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 0:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:3
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 1:2
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 0:4
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
TSV 1886 Markkleeberg I:Roter Stern Leipzig 99 II 3:1
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 0:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 5:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 3:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:0
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 1:3
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 0:2
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 5:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 5:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:3
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 3:1
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:0
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 1:3
Re: 1. Kreisklasse 2016/17 Staffel 2 Tippgemeinschaft
SpG Leipzig Ost I/Fortuna II:Turbine Leipzig I 1:0
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 2:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 4:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:2
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:0
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 2:1
SG Taucha 99 II:Leipziger FC 07 I 2:1
SV Leipzig-Thekla I:SC Eintracht 09 Großdeuben I 4:1
TuB Leipzig I:SG LVB II 1:2
FSV Großpösna 1990 I:SG Olympia 1896 Leipzig II 1:0
SV Schleußig 1990 I:SG Motor Gohlis Nord II 2:1
LSV 1903 Störmthal I:SV Wacker Leipzig I 2:1
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/