8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Moderator: LF-Team

Benutzeravatar
Meguaner
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 2909
Registriert: 19.11.2007, 20:24
Wohnort: SV Lindenau 1848
Kontaktdaten:

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Meguaner » 05.11.2018, 20:35

Viele spannende Spiele des Achtelfinales liegen hinter uns, einige wenige Spiele sind noch zu spielen.

Und hier mal der Termin für die Auslosung des Viertelfinales, am Dienstag den 04.12.2018 um 17.30 Uhr beim SV Lindenau 1848 im Club der 48er.

Gespielt wird am 23./ 24.03.2019.
Wir waren gut, waren die anderen besser?

Benutzeravatar
Meguaner
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 2909
Registriert: 19.11.2007, 20:24
Wohnort: SV Lindenau 1848
Kontaktdaten:

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Meguaner » 02.12.2018, 20:14

Meguaner hat geschrieben:Viele spannende Spiele des Achtelfinales liegen hinter uns, einige wenige Spiele sind noch zu spielen.

Und hier mal der Termin für die Auslosung des Viertelfinales, am Dienstag den 04.12.2018 um 17.30 Uhr beim SV Lindenau 1848 im Club der 48er.

Gespielt wird am 23./ 24.03.2019.
Noch 2 Tage bis zur Auslosung!
Wir waren gut, waren die anderen besser?

Chiss
Stammgast
Stammgast
Beiträge: 17
Registriert: 10.12.2015, 10:55

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Chiss » 05.12.2018, 10:01

Ist jemand gestern Abend dagewesen? Gibt es schon Informationen zur Auslosung?

Benutzeravatar
Meguaner
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 2909
Registriert: 19.11.2007, 20:24
Wohnort: SV Lindenau 1848
Kontaktdaten:

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Meguaner » 05.12.2018, 16:36

Viertelfinale – Spieltag 23./24.03.2019

F-Junioren
SG Olympia II – SSV Markranstädt
TSV 1886 Markkleeberg – Kickers 94 Markkleeberg
SV Leipzig Nordwest – FC Blau-Weiß Leipzig
LSC 1901 – RB U8 I

E-Junioren
TSV Einheit Lindenthal – SG Olympia
FSV Großpösna – BSG Chemie
FC Blau-Weiß Leipzig – 1. FC Lok II
RB III U10 I – 1. FC Lok I

D-Junioren
BSG Chemie – SV Lok Engelsdorf
LSC – RB Leipzig D-Mädchen
TSV Einheit Lindenthal – SSV Markranstädt II
SG Olympia IV – SG Olympia II

C-Junioren
Roter Stern – LSC 1901
SpG Wahren / Viktoria – BSG Chemie Leipzig
SpG Holzhausen / Brehmer – FC Blau-Weiß II
SV Mölkau – SG Taucha

B-Junioren
SV Panitzsch/Borsdorf – SG Olympia II
SpG, 1886 M./ Kickers 94 – FSV Großpösna
SC Einheit Schkeuditz – FC Blau-Weiß Leipzig
SSV Stötteritz – FC Eintracht Holzhausen

A-Junioren
SV Schleußig – FC International Leipzig
TSV Böhlitz-Ehrenberg – SpG Großdalzig / Pegau
SV Mölkau – TSV 1886 Markkleeberg
SV Lipsia 93 Eutritzsch – FC Blau-Weiß Leipzig
Wir waren gut, waren die anderen besser?

Benutzeravatar
Meguaner
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 2909
Registriert: 19.11.2007, 20:24
Wohnort: SV Lindenau 1848
Kontaktdaten:

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Meguaner » 21.12.2018, 18:48

Alle Pokalspiele sind terminiert und unter fussball.de einsehbar.

Allen ein schönes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins Neue Jahr.
Wir waren gut, waren die anderen besser?

Fairplay5
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 254
Registriert: 26.09.2011, 08:49

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Fairplay5 » 25.03.2019, 13:52

Gibt es schon einen Termin für die Halbfinalauslosung?

Benutzeravatar
Meguaner
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 2909
Registriert: 19.11.2007, 20:24
Wohnort: SV Lindenau 1848
Kontaktdaten:

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Meguaner » 25.03.2019, 18:29

Siehe letztes Rundschreiben, Auslosung ist am Donnerstag den 4.4. um 11.00 Uhr im Specks Hof, dem Sitz der LVV.
Wir waren gut, waren die anderen besser?

Benutzeravatar
Meguaner
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 2909
Registriert: 19.11.2007, 20:24
Wohnort: SV Lindenau 1848
Kontaktdaten:

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Meguaner » 04.04.2019, 17:33

A-Junioren:

FC Blau-Weiß Leipzig – TSV 1886 Markkleeberg
SpG Großdalzig/Pegau – SV Schleußig


B-Junioren:

FC Blau-Weiß Leipzig – SpG TSV Markkleeberg/Kickers Markkleeberg
Eintracht Holzhausen – SV Panitzsch/Borsdorf


C-Junioren:

SG Taucha 99 – Leipziger SC 1901
FC Blau-Weiß Leipzig II – BSG Chemie Leipzig


D-Junioren:

TSV Einheit Lindenthal – BSG Chemie Leipzig
Leipziger SC 1901 – SG Olympia II


E-Junioren:

FSV Großpösna – SG Olympia I
RB Leipzig U10 I – 1. FC Lok Leipzig II


F-Junioren:

SG Olympia II – FC Blau-Weiß Leipzig I
TSV 1886 Markkleeberg – Leipziger SC 1901 I

Die Austragung der Halbfinalpartien ist für den 1. Mai vorgesehen. Mehr Informationen rund um den großen Finaltag am 22. Juni gibt es hier.
Wir waren gut, waren die anderen besser?

Benutzeravatar
Meguaner
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 2909
Registriert: 19.11.2007, 20:24
Wohnort: SV Lindenau 1848
Kontaktdaten:

Re: 8. Leipziger Cup, der Nachwuchs Pokal 2018-19

Beitrag von Meguaner » 07.04.2019, 11:10

Spiele sind terminiert und freigegeben.
Wir waren gut, waren die anderen besser?

Antworten