1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
Moderator: LF-Team
- TuB-Joker24
- Fussballgott
- Beiträge: 163
- Registriert: 21.08.2012, 20:12
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
]SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 2:4
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:3
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:2
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 3:1
1TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:8
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 2:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 4:2
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:3
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:2
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 3:1
1TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:8
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 2:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 4:2
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
]SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 3:1
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:0
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:4
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 2:1
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 3:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:1
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:0
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:4
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 2:1
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 3:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:1
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 1:3
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 1:3
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:2
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:0
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 0:4
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 3:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:0
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 1:3
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:2
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:0
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 0:4
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 3:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:0
Ob Mailand oder Madrid hauptsache Italien!
mal verlieren wir, mal gewinnen die anderen!
mal verlieren wir, mal gewinnen die anderen!
-
- Fussballgott
- Beiträge: 131
- Registriert: 22.07.2014, 17:14
- Wohnort: Fußballplatz
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 2:3
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 1:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:2
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 2:1
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 3:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 2:1
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 1:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:2
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 2:1
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 3:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 2:1
Bin nicht so schlau, aber dafür so stinkig!!
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 3:1
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 3:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 0:5
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:0
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 4:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 2:1
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 3:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 0:5
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:0
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 4:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 2:1
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 2:3
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 1:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:0
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 0:3
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 1:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:1
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 1:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 1:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 2:0
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 0:3
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 1:0
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:1
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
-
- Stammgast
- Beiträge: 13
- Registriert: 19.09.2014, 09:26
- Wohnort: Leipzig
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 2:3
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 4:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:3
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 3:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 2:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:2
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:2
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:1
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 4:1
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 2:3
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 3:2
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 2:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 3:2
Wir spielen am Besten, wenn der Gegner nicht da ist!
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV West 03 Leipzig : Leipziger SV Südwest II 2:0
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:1
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:0
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 4:0
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 1:3
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:1
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 2:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 2:1
TuB Leipzig : SG Leipzig-Bienitz 3:1
KSC 1864 Leipzig II : TSV Einheit Lindenthal 2:0
SV Lützschena-Stahmeln : TSV Böhlitz-Ehrenberg II 4:0
TuS Leutzsch II : SV Grün-Weiß Miltitz 1:3
SG Rotation Leipzig II : BSV Schönau 1:1
TSG Blau-Weiß Großlehna : SC Eintracht Großdeuben 2:1
SG Räpitz 1948 I : SV 1863 Dölzig 2:1
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
13. Spieltag bescherte 4 Unentschieden - die Mannschaften machen es einem nicht leicht.
01. sitre 179 Punkte
02. Watzke 169 Punkte
03. TuB Joker 163 Punkte
04. zigi 163 Punkte
05. Tubino 160 Punkte
06. Titan 158 Punkte
07. pappe 146 Punkte
08. Flummi88 136 Punkte
09. Viator 134 Punkte
10. schlauer Fuchs 131 Punkte
11. Kool 127 Punkte
12. absman 118 Punkte
13. Jürgen Klopp 95 Punkte
14. Stadtrand 89 Punkte
01. sitre 179 Punkte
02. Watzke 169 Punkte
03. TuB Joker 163 Punkte
04. zigi 163 Punkte
05. Tubino 160 Punkte
06. Titan 158 Punkte
07. pappe 146 Punkte
08. Flummi88 136 Punkte
09. Viator 134 Punkte
10. schlauer Fuchs 131 Punkte
11. Kool 127 Punkte
12. absman 118 Punkte
13. Jürgen Klopp 95 Punkte
14. Stadtrand 89 Punkte
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
sitre für mich bis hierher ein Phänomen, mach weiter so Junge. Hol den Pott wieder nach Knautkleeberg
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
Zigi werde mein bestes geben und sollte es klappen trinken wir mal ein oder zwei Bier zusammen.
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
So dann mache ich mal den Start.
SV 1863 Dölzig : TSG Blau-Weiß Großlehna 2:2
BSV Schönau : TuS Leutzsch II 4:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II 1:3
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal 3:3
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I 2:3
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig 1:2
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln 4:2
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II 3:3
Gruß Viator
SV 1863 Dölzig : TSG Blau-Weiß Großlehna 2:2
BSV Schönau : TuS Leutzsch II 4:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II 1:3
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal 3:3
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I 2:3
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig 1:2
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln 4:2
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II 3:3
Gruß Viator
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV 1863 Dölzig : TSG Blau-Weiß Großlehna 2:1
BSV Schönau : TuS Leutzsch II 4:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II 0:3
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal 1:3
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I 3:1
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig 1:3
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln 4:0
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II 1:3
BSV Schönau : TuS Leutzsch II 4:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II 0:3
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal 1:3
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I 3:1
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig 1:3
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln 4:0
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II 1:3
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV 1863 Dölzig : TSG Blau-Weiß Großlehna......................1:0
BSV Schönau : TuS Leutzsch II.....................................2:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II..................1:1
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal................................1:3
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I...............................4:2
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig..................1:1
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln................7:2
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II.................1:4
BSV Schönau : TuS Leutzsch II.....................................2:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II..................1:1
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal................................1:3
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I...............................4:2
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig..................1:1
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln................7:2
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II.................1:4
*** Auf gehts Leutzscher Jungs! ***
Re: 1. Kreisklasse Tippgemeinschaft 2014/15
SV 1863 Dölzig : TSG Blau-Weiß Großlehna 3:1
BSV Schönau : TuS Leutzsch II 5:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II 1:5
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal 3:2
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I 2:1
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig 1:4
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln 2:1
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II 3:2
BSV Schönau : TuS Leutzsch II 5:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg II : KSC 1864 Leipzig II 1:5
TuB Leipzig : TSV Einheit Lindenthal 3:2
SG Leipzig-Bienitz : SG Räpitz 1948 I 2:1
SC Eintracht Großdeuben : SV West 03 Leipzig 1:4
SV Grün-Weiß Miltitz : SV Lützschena-Stahmeln 2:1
Leipziger SV Südwest II : SG Rotation Leipzig II 3:2
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino