Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Moderator: LF-Team
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 1:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 3:1
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 1:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 2:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 3:1
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 1:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
- Feldspieler
- Weltstar
- Beiträge: 1598
- Registriert: 01.02.2005, 11:00
- Wohnort: SV-Lindenau 1848 II
- Kontaktdaten:
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
na dann auf zum tipp .....
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 1:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:3
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:1
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 2:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 3:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 1:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:3
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:1
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 0:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 2:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 3:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:2
http://diezwote1848svlindenau.oyla15.de
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
9. Spieltag
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 3:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:1
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 3:2
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 2:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 4:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 2:2
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 3:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:1
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 3:2
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 2:1
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 4:1
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 2:2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
*Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Soo genau um 21:00 Uhr werd ich dann mal meine Tipps abgeben .
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 5:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 0:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:2
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 1:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:2
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 6:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
Nun werd ich mir noch die Tipps herraus schreiben, sollte noch jemand kommen wird der solange gezählt wie ich noch Online bin... wer danach noch seinen Tipp abgeben sollte hat dann leider Pech und wird nicht gewerdet.
Soo genau um 21:00 Uhr werd ich dann mal meine Tipps abgeben .
TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 5:1
Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 0:4
SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 2:2
SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 1:3
SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 4:2
VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 6:0
Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
Nun werd ich mir noch die Tipps herraus schreiben, sollte noch jemand kommen wird der solange gezählt wie ich noch Online bin... wer danach noch seinen Tipp abgeben sollte hat dann leider Pech und wird nicht gewerdet.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.29.10. 12:00 TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 3 :1
Sa.29.10. 14:00 Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1 :2
Sa.29.10. 14:00 SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 4 :1
So.30.10. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 1:1
So.30.10. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 3:1
So.30.10. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 2:2
So.30.10. 14:00 Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 3:0
Sa.29.10. 14:00 Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1 :2
Sa.29.10. 14:00 SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 4 :1
So.30.10. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 1:1
So.30.10. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 3:1
So.30.10. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 2:2
So.30.10. 14:00 Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 3:0
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
jendan hat geschrieben:Sa.29.10. 12:00 TuB Leipzig II - FSV Kursdorf 3 :1
Sa.29.10. 14:00 Post SV Leipzig - SV Lützschena-Stahmeln 1 :2
Sa.29.10. 14:00 SV West 03 Leipzig - SpVgg. Leipzig 1899 II 4 :1
So.30.10. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Lindenau 1848 II 1:1
So.30.10. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - SG Lausen II 3:1
So.30.10. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - TuS Leutzsch III 2:2
So.30.10. 14:00 Leipziger SC 1901 II - SV Victoria 90 Leipzig 3:0
So jendan deine Tipps habe ich nun noch mit in die Wertung genommen, bin nun fertig mit dem herraus schreiben und ab jetzt werden keine Tipps mehr gezählt, wünsche allen viel Glück !.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
9.Spieltag
Punktevergabe
Tiger 08 = 22.Punkte
Neucoach = 21.Punkte
MV-1988 = 19.Punkte
sitre = 17.Punkte
Jendan = 14.Punkte
made = 12.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
Piotr22 = 12.Punkte
teamchef = 12.Punkte
Tubino = 9.Punkte
---------------------------------
!! Tabelle Aktualisiert !!
1.Platz : MV-1988 = 73.Punkte
2.Platz : sitre = 69.Punkte
3.Platz : Tubino = 66.Punkte
4.Platz : Neucoach = 65.Punkte
5.Platz : teamchef = 61.Punkte
6.Platz : Tiger 08 = 59.Punkte
7.Platz : Jendan = 53.Punkte
8.Platz : Feldspieler = 50.Punkte
9.Platz : made = 49.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 27.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
----------------------------------
So da hat sich in der Tabelle ja wieder einiges getan, ich wünsche allen noch einen schönen Feiertag Morgen und viel Glück am nächsten Spieltag.
9.Spieltag
Punktevergabe
Tiger 08 = 22.Punkte
Neucoach = 21.Punkte
MV-1988 = 19.Punkte
sitre = 17.Punkte
Jendan = 14.Punkte
made = 12.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
Piotr22 = 12.Punkte
teamchef = 12.Punkte
Tubino = 9.Punkte
---------------------------------
!! Tabelle Aktualisiert !!
1.Platz : MV-1988 = 73.Punkte
2.Platz : sitre = 69.Punkte
3.Platz : Tubino = 66.Punkte
4.Platz : Neucoach = 65.Punkte
5.Platz : teamchef = 61.Punkte
6.Platz : Tiger 08 = 59.Punkte
7.Platz : Jendan = 53.Punkte
8.Platz : Feldspieler = 50.Punkte
9.Platz : made = 49.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 27.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
----------------------------------
So da hat sich in der Tabelle ja wieder einiges getan, ich wünsche allen noch einen schönen Feiertag Morgen und viel Glück am nächsten Spieltag.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
10. Spieltag
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:3
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 4:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:2
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:3
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 2:2
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 0:3
Tubino
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:3
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 4:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:2
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:3
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 2:2
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 0:3
Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:3
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 4:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 4:1
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:3
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 6:1
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 2:4
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 3:2
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 4:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 4:1
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:3
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 6:1
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 2:4
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 3:2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
10. Spieltag
Sa.05.11. 14:00 FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 0:5
Sa.05.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:3
So.06.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 2:3
So.06.11. 12:00 SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:1
So.06.11. 14:00 SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:2
So.06.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 3:2
So.06.11. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 0:3
Sa.05.11. 14:00 FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 0:5
Sa.05.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:3
So.06.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 2:3
So.06.11. 12:00 SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:1
So.06.11. 14:00 SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:2
So.06.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 3:2
So.06.11. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 0:3
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
10. Spieltag
Sa.05.11. 14:00 FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:4
Sa.05.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 2:0
So.06.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 2:1
So.06.11. 12:00 SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.06.11. 14:00 SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 3:1
So.06.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.06.11. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 2:0
Sa.05.11. 14:00 FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:4
Sa.05.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 2:0
So.06.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 2:1
So.06.11. 12:00 SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.06.11. 14:00 SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 3:1
So.06.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.06.11. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 2:0
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:4
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 2:3
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 3:1
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:5
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 1:3
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 1:4
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 1:3
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 2:3
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 3:1
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:5
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 1:3
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 1:4
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 1:3
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Nach langem überlegen und erkundigen wie die teams drauf sind hier meine Tipps fürs WE in der Hoffnung endlich mal MV von der Spitze zu kicken.
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:6
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:1
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 3:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 0:4
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:2
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 2:1
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 1:2
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:6
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:1
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 3:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 0:4
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:2
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 2:1
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 1:2
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
- Feldspieler
- Weltstar
- Beiträge: 1598
- Registriert: 01.02.2005, 11:00
- Wohnort: SV-Lindenau 1848 II
- Kontaktdaten:
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
auf zum nächsten tipp ....
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:3
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 2:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 0:3
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:0
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 0:2
muss doch entlich mal bissel aufholen .....
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 1:3
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 1:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 2:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 0:3
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:0
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 0:2
muss doch entlich mal bissel aufholen .....
http://diezwote1848svlindenau.oyla15.de
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
So nun habe auch ich meine Tipps für das Wochenende abgegeben.
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 0:5
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 4:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 4:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:6
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:2
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 3:2
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 1:3
sitre wir werden ja sehen ob du es schaffst dieses Wochenende an mir vorbei zuziehen . Ich fange nun an mit dem herraus schreiben der Tipps, ab spätestens 21:10 ist hier Tippschluss !.
MfG
MV
FSV Kursdorf - SV West 03 Leipzig 0:5
SV Victoria 90 Leipzig - Post SV Leipzig 4:2
SpVgg. Leipzig 1899 II - Leipziger SC 1901 II 4:0
SG Lausen II - VfB Zwenkau 02 III 1:6
SV Lindenau 1848 II - TuB Leipzig II 2:2
SV Lützschena-Stahmeln - SG Leipzig-Bienitz II 3:2
TuS Leutzsch III - SG Räpitz 1948 II 1:3
sitre wir werden ja sehen ob du es schaffst dieses Wochenende an mir vorbei zuziehen . Ich fange nun an mit dem herraus schreiben der Tipps, ab spätestens 21:10 ist hier Tippschluss !.
MfG
MV