2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Moderator: LF-Team
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 - SV Lindenau 1848 III 1:5
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SSV Kulkwitz I 1:5
SG Motor Gohlis-Nord II - SpG Lützschena II /Wahren II 6:0
VfB Zwenkau 02 III - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 5:1
SV Grün-Weiß Miltitz I - SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3:2
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III - SC Eintracht Schkeuditz II 2:3
SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II - Leipziger SV Südwest II 2:3
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SSV Kulkwitz I 1:5
SG Motor Gohlis-Nord II - SpG Lützschena II /Wahren II 6:0
VfB Zwenkau 02 III - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 5:1
SV Grün-Weiß Miltitz I - SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3:2
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III - SC Eintracht Schkeuditz II 2:3
SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II - Leipziger SV Südwest II 2:3
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 - SV Lindenau 1848 III 2 : 2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SSV Kulkwitz I 1 : 3
SG Motor Gohlis-Nord II - SpG Lützschena II /Wahren II 6 : 0
VfB Zwenkau 02 III - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 2 : 1
SV Grün-Weiß Miltitz I - SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3 : 0
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III - SC Eintracht Schkeuditz II 1 : 1
SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II - Leipziger SV Südwest II 1 : 2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SSV Kulkwitz I 1 : 3
SG Motor Gohlis-Nord II - SpG Lützschena II /Wahren II 6 : 0
VfB Zwenkau 02 III - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 2 : 1
SV Grün-Weiß Miltitz I - SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3 : 0
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III - SC Eintracht Schkeuditz II 1 : 1
SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II - Leipziger SV Südwest II 1 : 2
Wo gehobelt wird fallen Späne !
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 - SV Lindenau 1848 III 1:3
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SSV Kulkwitz I 0:6
SG Motor Gohlis-Nord II - SpG Lützschena II /Wahren II 7:0
VfB Zwenkau 02 III - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 4:1
SV Grün-Weiß Miltitz I - SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3:2
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III - SC Eintracht Schkeuditz II 1:3
SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II - Leipziger SV Südwest II 1:5
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SSV Kulkwitz I 0:6
SG Motor Gohlis-Nord II - SpG Lützschena II /Wahren II 7:0
VfB Zwenkau 02 III - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 4:1
SV Grün-Weiß Miltitz I - SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3:2
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III - SC Eintracht Schkeuditz II 1:3
SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II - Leipziger SV Südwest II 1:5
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
-
- Fussballgott
- Beiträge: 112
- Registriert: 25.08.2016, 19:08
- Wohnort: Mittellinie
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 vs SV Lindenau 1848 2:4
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs SSV Kulkwitz 1:4
SG Motor Gohlis-Nord vs SpG Lützschena/Wahren 5:0
VFB Zwenkau 02 vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 3:0
SV Grün-Weiß Miltitz vs SpG Leipzig Bienitz/Tus Leutzsch 3:2
SpG Turbine/1.FC Lok vs SC Eintracht Schkeuditz 2:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs Leipziger SV Südwest 1:4
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs SSV Kulkwitz 1:4
SG Motor Gohlis-Nord vs SpG Lützschena/Wahren 5:0
VFB Zwenkau 02 vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 3:0
SV Grün-Weiß Miltitz vs SpG Leipzig Bienitz/Tus Leutzsch 3:2
SpG Turbine/1.FC Lok vs SC Eintracht Schkeuditz 2:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs Leipziger SV Südwest 1:4
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 vs SV Lindenau 1848 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs SSV Kulkwitz 1:4
SG Motor Gohlis-Nord vs SpG Lützschena/Wahren 7:2
VFB Zwenkau 02 vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 4:1
SV Grün-Weiß Miltitz vs SpG Leipzig Bienitz/Tus Leutzsch 2:1
SpG Turbine/1.FC Lok vs SC Eintracht Schkeuditz 3:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs Leipziger SV Südwest 3:5
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs SSV Kulkwitz 1:4
SG Motor Gohlis-Nord vs SpG Lützschena/Wahren 7:2
VFB Zwenkau 02 vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 4:1
SV Grün-Weiß Miltitz vs SpG Leipzig Bienitz/Tus Leutzsch 2:1
SpG Turbine/1.FC Lok vs SC Eintracht Schkeuditz 3:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs Leipziger SV Südwest 3:5
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
14. Spieltag
01. butragenjo 174 Punkte (9 Punkte)
02. zigi 162 Punkte (9 Punkte)
03. Tubino 157 Punkte (12 Punkte)
04. sitre 134 Punkte (9 Punkte)
05. Kool 106 Punkte (9 Punkte)
01. butragenjo 174 Punkte (9 Punkte)
02. zigi 162 Punkte (9 Punkte)
03. Tubino 157 Punkte (12 Punkte)
04. sitre 134 Punkte (9 Punkte)
05. Kool 106 Punkte (9 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz II : TSG Großlehna 1990 II 3:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 1:7
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 2:4
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 1:3
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 1:4
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 3:2
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1:2
SC Eintracht Schkeuditz II : TSG Großlehna 1990 II 3:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 1:7
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 2:4
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 1:3
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 1:4
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 3:2
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1:2
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz II : TSG Großlehna 1990 II 2:0
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 0:5
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 0:4
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 1:2
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 2:2
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 5:0
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 0:5
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 0:4
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 1:2
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 2:2
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 5:0
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1:1
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz II : TSG Großlehna 1990 II 4:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 0:6
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 2:3
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 3:1
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 1:4
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 3:1
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1:3
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 0:6
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 2:3
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 3:1
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 1:4
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 3:1
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1:3
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz II : TSG Großlehna 1990 II 3 . 1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 2 : 2
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 1 : 4
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 0 : 2
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 2 : 1
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 3 : 2
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1 : 3
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 2 : 2
SpG Lützschena II /Wahren II : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 1 : 4
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : Roter Stern Leipzig 99 V 0 : 2
SV Lindenau 1848 III : Eintracht Großdalzig I/SG Räpitz 1948 II 2 : 1
Störmthal/FSV Großpösna III : VfB Zwenkau 02 III 3 : 2
SSV Kulkwitz I : SV Grün-Weiß Miltitz I 1 : 3
Wo gehobelt wird fallen Späne !
-
- Fussballgott
- Beiträge: 112
- Registriert: 25.08.2016, 19:08
- Wohnort: Mittellinie
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 2:0
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SG Motor Gohlis-Nord 1:5
SpG Lützschena/Wahren vs SpG Turbine/1.FC Lok 1:3
SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch vs Roter Stern Leipzig 99 3:1
SV Lindenau 1848 vs SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 2:3
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs VFB Zwenkau 02 3:0
SSV Kulkwitz vs SV Grün-Weiß Miltitz 1:4
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SG Motor Gohlis-Nord 1:5
SpG Lützschena/Wahren vs SpG Turbine/1.FC Lok 1:3
SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch vs Roter Stern Leipzig 99 3:1
SV Lindenau 1848 vs SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 2:3
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs VFB Zwenkau 02 3:0
SSV Kulkwitz vs SV Grün-Weiß Miltitz 1:4
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
15. Spieltag
01. butragenjo 186 Punkte (12 Punkte)
02. zigi 176 Punkte (14 Punkte)
03. Tubino 171 Punkte (14 Punkte)
04. sitre 147 Punkte (13 Punkte)
05. Kool 118 Punkte (12 Punkte)
01. butragenjo 186 Punkte (12 Punkte)
02. zigi 176 Punkte (14 Punkte)
03. Tubino 171 Punkte (14 Punkte)
04. sitre 147 Punkte (13 Punkte)
05. Kool 118 Punkte (12 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SV Lindenau 1848 III 2 : 4
Leipziger SV Südwest II : Roter Stern Leipzig 99 V 3 : 1
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Grün-Weiß Miltitz I 0 : 4
VfB Zwenkau 02 III : SC Eintracht Schkeuditz II 1 : 2
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SV Lindenau 1848 III 2 : 4
Leipziger SV Südwest II : Roter Stern Leipzig 99 V 3 : 1
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Grün-Weiß Miltitz I 0 : 4
VfB Zwenkau 02 III : SC Eintracht Schkeuditz II 1 : 2
Wo gehobelt wird fallen Späne !
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Nachholer 12. Spieltag - Großlehna : Miltitz 0:5 und Zwenkau : Schkeuditz 4:2
01. butragenjo 192 Punkte (6 Punkte)
02. zigi 182 Punkte (6 Punkte)
03. Tubino 177 Punkte 6 Punkte)
04. sitre 150 Punkte (3 Punkte)
05. Kool 121 Punkte (3 Punkte)
01. butragenjo 192 Punkte (6 Punkte)
02. zigi 182 Punkte (6 Punkte)
03. Tubino 177 Punkte 6 Punkte)
04. sitre 150 Punkte (3 Punkte)
05. Kool 121 Punkte (3 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Macht das noch Sinn, so kurz vorm Fest ?
Leipziger SV Südwest II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 4 : 2
Roter Stern Leipzig 99 V : TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 2 : 1
Leipziger SV Südwest II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 4 : 2
Roter Stern Leipzig 99 V : TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 2 : 1
Wo gehobelt wird fallen Späne !