2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Moderator: LF-Team
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz vs Grün Weiß Miltitz 1:3
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG Turbine/1.FC Lok 1:5
SpG Lützschena/Wahren vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 2:5
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs SG Motor Gohlis-Nord 1:4
Leipziger SV Südwest vs VFB Zwenkau 02 4:2
SSV Kulkwitz vs SpG Leipzig Bienitz/TuS Leutzsch 5:3
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG Turbine/1.FC Lok 1:5
SpG Lützschena/Wahren vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 2:5
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs SG Motor Gohlis-Nord 1:4
Leipziger SV Südwest vs VFB Zwenkau 02 4:2
SSV Kulkwitz vs SpG Leipzig Bienitz/TuS Leutzsch 5:3
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz vs Grün Weiß Miltitz 2:4
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG Turbine/1.FC Lok 2:5
SpG Lützschena/Wahren vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 1:3
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs SG Motor Gohlis-Nord 2:3
Leipziger SV Südwest vs VFB Zwenkau 02 3:1
SSV Kulkwitz vs SpG Leipzig Bienitz/TuS Leutzsch 3:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG Turbine/1.FC Lok 2:5
SpG Lützschena/Wahren vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 1:3
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs SG Motor Gohlis-Nord 2:3
Leipziger SV Südwest vs VFB Zwenkau 02 3:1
SSV Kulkwitz vs SpG Leipzig Bienitz/TuS Leutzsch 3:1
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
SC Eintracht Schkeuditz vs Grün Weiß Miltitz 1:4
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG Turbine/1.FC Lok 2:2
SpG Lützschena/Wahren vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 1:6
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs SG Motor Gohlis-Nord 1:1
Leipziger SV Südwest vs VFB Zwenkau 02 7:1
SSV Kulkwitz vs SpG Leipzig Bienitz/TuS Leutzsch 3:0
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG Turbine/1.FC Lok 2:2
SpG Lützschena/Wahren vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 1:6
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs SG Motor Gohlis-Nord 1:1
Leipziger SV Südwest vs VFB Zwenkau 02 7:1
SSV Kulkwitz vs SpG Leipzig Bienitz/TuS Leutzsch 3:0
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
16. Spieltag -da Böhlitz nicht angetreten ist wird dieses Spiel bestimmt mit Sieg (2 Tore und 3 Punkte) für Turbine/1. FC Lok gewertet. Ich mache es einfach mal und werte das Spiel so. Sollte jemand anderer Meinung sein so gebt mir bitte bescheid. ich bin lernfähig Gruß Tubino
01. butragenjo 210 Punkte (9 Punkte)
02. zigi 207 Punkte (11 Punkte)
03. Tubino 200 Punkte (9 Punkte)
04. sitre 168 Punkte (6 Punkte)
05. Kool 136 Punkte (3 Punkte)
01. butragenjo 210 Punkte (9 Punkte)
02. zigi 207 Punkte (11 Punkte)
03. Tubino 200 Punkte (9 Punkte)
04. sitre 168 Punkte (6 Punkte)
05. Kool 136 Punkte (3 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 V : SSV Kulkwitz I 2:3
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 6:1
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 3:2
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 2:3
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 4:2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 4:2
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 3:1
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 6:1
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 3:2
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 2:3
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 4:2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 4:2
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 3:1
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 V : SSV Kulkwitz I 1: 2
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 5 : 0
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 1 : 1
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 1 : 3
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 2 : 2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 2 : 0
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 3 : 3
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 5 : 0
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 1 : 1
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 1 : 3
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 2 : 2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 2 : 0
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 3 : 3
Wo gehobelt wird fallen Späne !
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 V : SSV Kulkwitz I 2:4
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 7:0
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 2:1
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 2:2
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 1:4
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 3:1
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 2:1
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 7:0
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 2:1
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 2:2
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 1:4
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 3:1
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 2:1
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 V : SSV Kulkwitz I 2:1
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 4:0
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 3:2
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 2:4
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 3:1
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 5:2
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 3:1
SV Grün-Weiß Miltitz I : SpG Lützschena II /Wahren II 4:0
VfB Zwenkau 02 III : SV Lindenau 1848 III 3:2
SG Motor Gohlis-Nord II : Leipziger SV Südwest II 2:4
SpG Turbine I/ 1.FC Lok III : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 3:1
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 5:2
SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II : SC Eintracht Schkeuditz II 3:1
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
-
- Fussballgott
- Beiträge: 112
- Registriert: 25.08.2016, 19:08
- Wohnort: Mittellinie
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Roter Stern Leipzig 99 vs SSV Kulkwitz 1:4
SV Grün-Weiß Miltitz vs SpG Lützschena/Wahren 7:1
VFB Zwenkau 02 vs SV Lindenau 1848 2:2
SG Motor Gohlis-Nord vs Leipziger SV Südwest 1:3
SpG Turbine/1.FC Lok vs SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna 0:4
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 3:2
SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch vs SC Eintracht Schkeuditz 2:3
SV Grün-Weiß Miltitz vs SpG Lützschena/Wahren 7:1
VFB Zwenkau 02 vs SV Lindenau 1848 2:2
SG Motor Gohlis-Nord vs Leipziger SV Südwest 1:3
SpG Turbine/1.FC Lok vs SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna 0:4
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 3:2
SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch vs SC Eintracht Schkeuditz 2:3
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
17. Spieltag
01. butragenjo 219 Punkte (9 Punkte)
02. zigi 213 Punkte (6 Punkte)
03. Tubino 206 Punkte (6 Punkte)
04. sitre 177 Punkte (9 Punkte)
05. Kool 141 Punkte (5 Punkte)
01. butragenjo 219 Punkte (9 Punkte)
02. zigi 213 Punkte (6 Punkte)
03. Tubino 206 Punkte (6 Punkte)
04. sitre 177 Punkte (9 Punkte)
05. Kool 141 Punkte (5 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
-
- Fussballgott
- Beiträge: 112
- Registriert: 25.08.2016, 19:08
- Wohnort: Mittellinie
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SV Grün-Weiß Miltitz 0:5
SpG Lützschena/Wahren vs SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch 1:6
SV Lindenau 1848 vs SG Motor Gohlis-Nord 1:1
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs VFB Zwenkau 02 0:2
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht Schkeuditz 3:1
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 2:2
Leipziger SV Südwest vs SpG Turbine/1.FC Lok 5:0
SpG Lützschena/Wahren vs SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch 1:6
SV Lindenau 1848 vs SG Motor Gohlis-Nord 1:1
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs VFB Zwenkau 02 0:2
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht Schkeuditz 3:1
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 2:2
Leipziger SV Südwest vs SpG Turbine/1.FC Lok 5:0
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
Das Wetter sieht nach Zentralabsage aus!
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990II vs SV Grün-Weiß Miltitz 1 : 4
SpG LützschenaII/WahrenII vs SpG Leipzig-BienitzII/TuS LeutzschII 0 : 2
SV Lindenau 1848III vs SG Motor Gohlis-NordII 3 : 2
SpG Eintracht Großdalzig/SG RäpitzII 1948 vs VFB Zwenkau 02III 1 : 1
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht SchkeuditzII 1 : 2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV GroßpösnaIII vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990II 3 : 1
Leipziger SV SüdwestII vs SpG Turbine/1.FC LokIII 4 : 2
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990II vs SV Grün-Weiß Miltitz 1 : 4
SpG LützschenaII/WahrenII vs SpG Leipzig-BienitzII/TuS LeutzschII 0 : 2
SV Lindenau 1848III vs SG Motor Gohlis-NordII 3 : 2
SpG Eintracht Großdalzig/SG RäpitzII 1948 vs VFB Zwenkau 02III 1 : 1
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht SchkeuditzII 1 : 2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV GroßpösnaIII vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990II 3 : 1
Leipziger SV SüdwestII vs SpG Turbine/1.FC LokIII 4 : 2
Wo gehobelt wird fallen Späne !
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990II vs SV Grün-Weiß Miltitz 0:7
SpG LützschenaII/WahrenII vs SpG Leipzig-BienitzII/TuS LeutzschII 2 : 5
SV Lindenau 1848III vs SG Motor Gohlis-NordII 1 : 3
SpG Eintracht Großdalzig/SG RäpitzII 1948 vs VFB Zwenkau 02III 2 : 1
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht SchkeuditzII 3 : 2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV GroßpösnaIII vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990II 4 : 2
Leipziger SV SüdwestII vs SpG Turbine/1.FC LokIII 5 : 1
SpG LützschenaII/WahrenII vs SpG Leipzig-BienitzII/TuS LeutzschII 2 : 5
SV Lindenau 1848III vs SG Motor Gohlis-NordII 1 : 3
SpG Eintracht Großdalzig/SG RäpitzII 1948 vs VFB Zwenkau 02III 2 : 1
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht SchkeuditzII 3 : 2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV GroßpösnaIII vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990II 4 : 2
Leipziger SV SüdwestII vs SpG Turbine/1.FC LokIII 5 : 1
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990II vs SV Grün-Weiß Miltitz 0:4
SpG LützschenaII/WahrenII vs SpG Leipzig-BienitzII/TuS LeutzschII 1:4
SV Lindenau 1848III vs SG Motor Gohlis-NordII 0:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG RäpitzII 1948 vs VFB Zwenkau 02III 2:2
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht SchkeuditzII 3:0
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV GroßpösnaIII vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990II 8:1
Leipziger SV SüdwestII vs SpG Turbine/1.FC LokIII 7:0
SpG LützschenaII/WahrenII vs SpG Leipzig-BienitzII/TuS LeutzschII 1:4
SV Lindenau 1848III vs SG Motor Gohlis-NordII 0:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG RäpitzII 1948 vs VFB Zwenkau 02III 2:2
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht SchkeuditzII 3:0
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV GroßpösnaIII vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990II 8:1
Leipziger SV SüdwestII vs SpG Turbine/1.FC LokIII 7:0
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SV Grün-Weiß Miltitz 0:5
SpG Lützschena/Wahren vs SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch 1:5
SV Lindenau 1848 vs SG Motor Gohlis-Nord 2:4
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs VFB Zwenkau 02 4:2
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht Schkeuditz 4:2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 5:2
Leipziger SV Südwest vs SpG Turbine/1.FC Lok 4:1
SpG Lützschena/Wahren vs SpG Leipzig-Bienitz/TuS Leutzsch 1:5
SV Lindenau 1848 vs SG Motor Gohlis-Nord 2:4
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs VFB Zwenkau 02 4:2
SSV Kulkwitz vs SC Eintracht Schkeuditz 4:2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 5:2
Leipziger SV Südwest vs SpG Turbine/1.FC Lok 4:1
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!
http://www.ksc1864.de/