2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Moderator: LF-Team

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1414
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 23.10.2019, 18:31

9. Spieltag

Roter Stern Leipzig 99 V : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 3:2
SC Eintracht Schkeuditz II : SV Lindenau 1848 III 1:3
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 2:4
SpG Lützschena II /​Wahren II : Leipziger SV Südwest II 0:8
SV Grün-Weiß Miltitz I : VfB Zwenkau 02 III 2:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SpG Störmthal/Großpösna III 2:5
SSV Kulkwitz I : SpG Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II 4:5
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Kool
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1366
Registriert: 19.09.2006, 17:39
Wohnort: SG Leipzig Bienitz

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Kool » 24.10.2019, 06:46

Roter Stern Leipzig 99 V : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 2:1
SC Eintracht Schkeuditz II : SV Lindenau 1848 III 1:3
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 0:1
SpG Lützschena II /​Wahren II : Leipziger SV Südwest II 0:12
SV Grün-Weiß Miltitz I : VfB Zwenkau 02 III 1:1
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SpG Störmthal/Großpösna III 1:4
SSV Kulkwitz I : SpG Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II 1:0
Wo gehobelt wird fallen Späne !

Benutzeravatar
zigi
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1693
Registriert: 10.11.2008, 19:35
Wohnort: KSC 1864 Leipzig

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von zigi » 24.10.2019, 21:31

Roter Stern Leipzig 99 V : SpG Turbine I/ 1.FC Lok III 4:2
SC Eintracht Schkeuditz II : SV Lindenau 1848 III 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SG Motor Gohlis-Nord II 1:4
SpG Lützschena II /​Wahren II : Leipziger SV Südwest II 0:9
SV Grün-Weiß Miltitz I : VfB Zwenkau 02 III 4:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II : SpG Störmthal/Großpösna III 2:5
SSV Kulkwitz I : SpG Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II 2:4
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!

http://www.ksc1864.de/

butragenjo7
Stammgast
Stammgast
Beiträge: 99
Registriert: 25.08.2016, 19:08
Wohnort: Mittellinie

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von butragenjo7 » 25.10.2019, 10:09

Roter Stern Leipzig 99 vs SpG Turbine/1.FC Lok 3:1
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs SG Motor Gohlis-Nord 2:3
SC Eintracht Schkeuditz vs SV Lindenau 1848 0:3
SpG Lützschena/Wahren vs Leipziger SV Südwest 0:6
SV Grün-Weiß Miltitz vs VFB Zwenkau 02 2:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna 1:5
SSV Kulkwitz vs SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 2:1

sitre
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 335
Registriert: 06.03.2009, 09:55

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von sitre » 25.10.2019, 12:13

Roter Stern Leipzig 99 vs SpG Turbine/1.FC Lok 3:0
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 vs SG Motor Gohlis-Nord 1:4
SC Eintracht Schkeuditz vs SV Lindenau 1848 0:2
SpG Lützschena/Wahren vs Leipziger SV Südwest 0:9
SV Grün-Weiß Miltitz vs VFB Zwenkau 02 4:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna 1:4
SSV Kulkwitz vs SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 4:0
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1414
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 27.10.2019, 17:48

9. Spieltag - butragenjo mit Sachverstand zieht weiter seine Kreise

01. butragenjo 116 Punkte (17 Punkte)
02. zigi 103 Punkte (12 Punkte)
03. Tubino 95 Punkte (12 Punkte)
04. sitre 94 Punkte (15 Punkte)
05. Kool 62 Punkte (15 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1414
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 30.10.2019, 17:09



SG Motor Gohlis-Nord II : SV Grün-Weiß Miltitz I 3:1
VfB Zwenkau 02 III : SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 4:2
SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 2:3
SV Lindenau 1848 III : SpG Lützschena II /Wahren II 4:1
Leipziger SV Südwest II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 7:2
SpG LSV 1903 Störmthal/​FSV Großpösna III : Roter Stern Leipzig 99 V 5:3
SpG Eintracht Großdalzig I /​ SG Räpitz 1948 II : SC Eintracht Schkeuditz II 4:1
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Benutzeravatar
zigi
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1693
Registriert: 10.11.2008, 19:35
Wohnort: KSC 1864 Leipzig

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von zigi » 31.10.2019, 14:44

SG Motor Gohlis-Nord II : SV Grün-Weiß Miltitz I 3:2
VfB Zwenkau 02 III : SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 3:2
SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 3:2
SV Lindenau 1848 III : SpG Lützschena II /Wahren II 5:2
Leipziger SV Südwest II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 6:1
SpG LSV 1903 Störmthal/​FSV Großpösna III : Roter Stern Leipzig 99 V 6:2
SpG Eintracht Großdalzig I /​ SG Räpitz 1948 II : SC Eintracht Schkeuditz II 2:1
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!

http://www.ksc1864.de/

Kool
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1366
Registriert: 19.09.2006, 17:39
Wohnort: SG Leipzig Bienitz

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Kool » 01.11.2019, 07:03

SG Motor Gohlis-Nord II : SV Grün-Weiß Miltitz I 1 : 1
VfB Zwenkau 02 III : SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II 2 : 1
SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II 1 : 0
SV Lindenau 1848 III : SpG Lützschena II /Wahren II 5 : 0
Leipziger SV Südwest II : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 6 : 1
SpG LSV 1903 Störmthal/​FSV Großpösna III : Roter Stern Leipzig 99 V 2 : 1
SpG Eintracht Großdalzig I /​ SG Räpitz 1948 II : SC Eintracht Schkeuditz II 1 : 2
Wo gehobelt wird fallen Späne !

butragenjo7
Stammgast
Stammgast
Beiträge: 99
Registriert: 25.08.2016, 19:08
Wohnort: Mittellinie

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von butragenjo7 » 01.11.2019, 19:36

SG Motor Gohlis-Nord vs SV Grün-Weiß Miltitz 2:1
VFB Zwenkau 02 vs SpG Leipzig-Bienitz/Tus Leutzsch 3:2
SpG Turbine/1.FC Lok vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 2:2
SV Lindenau 1848 vs SpG Lützschena/Wahren 4:1
Leipziger SV Südwest vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 5:0
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs Roter Stern Leipzig 99 4:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs SC Eintracht Schkeuditz 2:1

sitre
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 335
Registriert: 06.03.2009, 09:55

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von sitre » 02.11.2019, 02:19

SG Motor Gohlis-Nord vs SV Grün-Weiß Miltitz 2:2
VFB Zwenkau 02 vs SpG Leipzig-Bienitz/Tus Leutzsch 1:2
SpG Turbine/1.FC Lok vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 4:0
SV Lindenau 1848 vs SpG Lützschena/Wahren 4:1
Leipziger SV Südwest vs TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 5:0
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs Roter Stern Leipzig 99 4:1
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1948 vs SC Eintracht Schkeuditz 2:1
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1414
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 04.11.2019, 09:29

10. Spieltag

01. butragenjo 128 Punkte (12 Punkte)
02. zigi 120 Punkte (17 Punkte)
03. Tubino 109 Punkte (14 Punkte)
04. sitre 103 Punkte (9 Punkte)
05. Kool 71 Punkte (9 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Benutzeravatar
zigi
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1693
Registriert: 10.11.2008, 19:35
Wohnort: KSC 1864 Leipzig

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von zigi » 06.11.2019, 22:24

11. Spieltag

Roter Stern Leipzig 99 - TSG Blau-Weiß Großlehna 4:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg - SV Lindenau 1848 1:6
SV Grün-Weiß Miltitz - SpG Turbine/1.FC Lok 3:1
SpG Lützschena/Wahren - SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 2:5
SpG Leipzig-Bienitz/Tus Leutzsch - SG Motor Gohlis-Nord 2:4
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna - Leipziger SV Südwest 2:3
SSV Kulkwitz - VFB Zwenkau 02 III 3:2
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!

http://www.ksc1864.de/

Kool
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1366
Registriert: 19.09.2006, 17:39
Wohnort: SG Leipzig Bienitz

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Kool » 07.11.2019, 07:03

Roter Stern Leipzig 99 - TSG Blau-Weiß Großlehna 3:0
TSV Böhlitz-Ehrenberg - SV Lindenau 1848 1:5
SV Grün-Weiß Miltitz - SpG Turbine/1.FC Lok 1:1
SpG Lützschena/Wahren - SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 0:4
SpG Leipzig-Bienitz/Tus Leutzsch - SG Motor Gohlis-Nord 2:2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna - Leipziger SV Südwest 3:5
SSV Kulkwitz - VFB Zwenkau 02 III 1:2
Wo gehobelt wird fallen Späne !

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1414
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 07.11.2019, 16:10

Roter Stern Leipzig 99 - TSG Blau-Weiß Großlehna 4:2
TSV Böhlitz-Ehrenberg - SV Lindenau 1848 1:5
SV Grün-Weiß Miltitz - SpG Turbine/1.FC Lok 3:2
SpG Lützschena/Wahren - SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz 1:7
SpG Leipzig-Bienitz/Tus Leutzsch - SG Motor Gohlis-Nord 1:4
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna - Leipziger SV Südwest 1:4
SSV Kulkwitz - VFB Zwenkau 02 III 3:2
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Antworten