Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Moderator: LF-Team
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
hallo kann mir jemand sagen gegen wem die d-jugend von schönau ran muss
danke im vorraus
danke im vorraus
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Gegen RB2, hab sogar ein Heimspiel , ne mal im ernst es warten bestimmt einige und wie schon geschrieben wurde kommen die Ansetzungen heute noch und das für alle.platox hat geschrieben:hallo kann mir jemand sagen gegen wem die d-jugend von schönau ran muss
danke im vorraus
Gruss
Pe-Pa
Das mußte jetzt mal sein, den ich warte auch schon und bei jeden neuen Beitrag schaut man für umsonst nach.
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Pokal D – Junioren 1. Runde
Spieltag 17/18.09.2011
Wachau – Lausen
Plaußig – Lindenau
Ost – LVB
Schkeuditz – Olympia I
Olympia II – 1886 Markkleeberg I
RBL III – Stötteritz
Mölkau – 1886 Markkleeberg II
Wahren II – Lindenthal
Brehmer – SpG. Großpösna/ Störmthal
Böhlitz II – kickers II
Miltitz II – Roter Stern
Fortuna – LSC I
Großlehna – Markranstädt II
Ksc 1864 – Liebertwolkwitz
LSV SW I – Taucha
Tapfer – LSC II
SpG. E. Süd / Turbine/ Chemie – Rotation II
E. Süd I – Zwenkau
SpG. Kitzen/ Großdalzig – Schönau
Böhlitz I – TuS
Seehausen – Pa./ Bo.
LSV SW II – RBL II
Post – Schkeuditz II
SpVgg. 1899 – Lok II
VfK BW – SGL Leutzsch II
Althen – MoGoNo
Eutritzsch – Engelsdorf II
SpG. Räpitz/ Kulkwitz – Bienitz
West 03 – Rotation III
Thekla – Engelsdorf
Stötteritz D Mädchen – Dölzig
Miltitz – Wahren I
Spieltag 17/18.09.2011
Wachau – Lausen
Plaußig – Lindenau
Ost – LVB
Schkeuditz – Olympia I
Olympia II – 1886 Markkleeberg I
RBL III – Stötteritz
Mölkau – 1886 Markkleeberg II
Wahren II – Lindenthal
Brehmer – SpG. Großpösna/ Störmthal
Böhlitz II – kickers II
Miltitz II – Roter Stern
Fortuna – LSC I
Großlehna – Markranstädt II
Ksc 1864 – Liebertwolkwitz
LSV SW I – Taucha
Tapfer – LSC II
SpG. E. Süd / Turbine/ Chemie – Rotation II
E. Süd I – Zwenkau
SpG. Kitzen/ Großdalzig – Schönau
Böhlitz I – TuS
Seehausen – Pa./ Bo.
LSV SW II – RBL II
Post – Schkeuditz II
SpVgg. 1899 – Lok II
VfK BW – SGL Leutzsch II
Althen – MoGoNo
Eutritzsch – Engelsdorf II
SpG. Räpitz/ Kulkwitz – Bienitz
West 03 – Rotation III
Thekla – Engelsdorf
Stötteritz D Mädchen – Dölzig
Miltitz – Wahren I
Zuletzt geändert von Meguaner am 02.09.2011, 21:46, insgesamt 1-mal geändert.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
kann jemand was zur Auslosung E-Jugend sagen ?
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Pokal E – Junioren 1. Runde
Spieltag 17/18.09.2011
Tapfer I –SpG. 1886 M. II/ Wachau
LVB I – Böhlitz I
Olympia II –VfK BW
Engelsdorf II – Brehmer
Lindenau – MoGoNo I
KSC 1864 – Bienitz I
Großdeuben – Eutritzsch
Markranstädt II – Wahren I
SpVgg. 1899 – E. Süd I
Großpösna – Pa./ Bo.
Brehmer II – Rotation II
Olympia I – Lok II
Engelsdorf I – LSV SW I
Markranstädt III – Plaußig
Bienitz II – LVB II
E. Süd II – Taucha
Seehausen – Zwenkau I
1886 M. I – Lok I X
Eutritzsch II – SpG. Turbine/ E. Ost
SV NW – Liebertwolkwitz
Schkeuditz – LSC I
Ost 58 – Schleußig
RBL – Markranstädt I X
Kickers II – Lausen
Rotation I – SGL Leutzsch X
LSV SW II – LSC II
Olympia III – Lok D Mädchen
TuS – Kickers I
Thekla – Fortuna
Holzhausen – Stötteritz
Mölkau – Roter Stern II
Tapfer - Post
Spiele mit X spielen in der Woche vom 13. - 15.09.
Spieltag 17/18.09.2011
Tapfer I –SpG. 1886 M. II/ Wachau
LVB I – Böhlitz I
Olympia II –VfK BW
Engelsdorf II – Brehmer
Lindenau – MoGoNo I
KSC 1864 – Bienitz I
Großdeuben – Eutritzsch
Markranstädt II – Wahren I
SpVgg. 1899 – E. Süd I
Großpösna – Pa./ Bo.
Brehmer II – Rotation II
Olympia I – Lok II
Engelsdorf I – LSV SW I
Markranstädt III – Plaußig
Bienitz II – LVB II
E. Süd II – Taucha
Seehausen – Zwenkau I
1886 M. I – Lok I X
Eutritzsch II – SpG. Turbine/ E. Ost
SV NW – Liebertwolkwitz
Schkeuditz – LSC I
Ost 58 – Schleußig
RBL – Markranstädt I X
Kickers II – Lausen
Rotation I – SGL Leutzsch X
LSV SW II – LSC II
Olympia III – Lok D Mädchen
TuS – Kickers I
Thekla – Fortuna
Holzhausen – Stötteritz
Mölkau – Roter Stern II
Tapfer - Post
Spiele mit X spielen in der Woche vom 13. - 15.09.
Zuletzt geändert von Meguaner am 02.09.2011, 23:20, insgesamt 3-mal geändert.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
schneller gings nicht mein Guter, bist du heute bei den Hallenspielern dabei ?danter hat geschrieben:kann jemand was zur Auslosung E-Jugend sagen ?
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
nein , Frau hat Spätdienst und ich damit die Kinder
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Pokal F – Junioren 1. Runde
Spieltag 17/18.09.2011
Liebertwolkwitz II – Eutritzsch I
MoGoNo II – LSC III
Schleußig – Markranstädt I
LVB II – LSC I
Pa/ Bo. II – Ost 58
Tapfer II – SpVgg. 1899
Pa/ Bo. I – Tapfer I
Fortuna – LSV SW II
Böhlitz I – Kickers I
Störmthal – E. Süd I
Großpösna – Schkeuditz
Eutritzsch II – LVB I
Brehmer – VfK BW
Bienitz II – Rotation III
SV NW – LSV SW I
Lok NO – SGL Leutzsch II
Markranstädt II – Taucha
Kickers II – Roter Stern
Lok I – Stötteritz I
Wahren I – Olympia I
Lindenthal – TuS
KSC I – Rotation I
MoGoNo I – Engelsdorf II
Lausen – Lindenau
Großlehna – 1886 Markkleeberg
Zwenkau – LSC II
MoGoNo III – Holzhausen
Olympia II – Lok II
LFC E Mäd. – Liebertwolkwitz I
Mölkau – E. Süd II
Bienitz I – SGL Leutzsch I
SpG. E. Süd 3/ Che mie – Engelsdorf
Spieltag 17/18.09.2011
Liebertwolkwitz II – Eutritzsch I
MoGoNo II – LSC III
Schleußig – Markranstädt I
LVB II – LSC I
Pa/ Bo. II – Ost 58
Tapfer II – SpVgg. 1899
Pa/ Bo. I – Tapfer I
Fortuna – LSV SW II
Böhlitz I – Kickers I
Störmthal – E. Süd I
Großpösna – Schkeuditz
Eutritzsch II – LVB I
Brehmer – VfK BW
Bienitz II – Rotation III
SV NW – LSV SW I
Lok NO – SGL Leutzsch II
Markranstädt II – Taucha
Kickers II – Roter Stern
Lok I – Stötteritz I
Wahren I – Olympia I
Lindenthal – TuS
KSC I – Rotation I
MoGoNo I – Engelsdorf II
Lausen – Lindenau
Großlehna – 1886 Markkleeberg
Zwenkau – LSC II
MoGoNo III – Holzhausen
Olympia II – Lok II
LFC E Mäd. – Liebertwolkwitz I
Mölkau – E. Süd II
Bienitz I – SGL Leutzsch I
SpG. E. Süd 3/ Che mie – Engelsdorf
Zuletzt geändert von Meguaner am 02.09.2011, 21:47, insgesamt 1-mal geändert.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Es waren 10 Teilnehmer bei der gestrigen Auslosung dabei.
Die nächste Auslosung findet am 22.09.2011 um 17.00 in Wiederitzsch Gaststätte am Sportplatz statt.
Die Spiele der C - A - Junioren sind terminiert und ab morgen unter http://www.fussball.de einsehbar.
PS. von heute 11.40 Uhr, bis jetzt haben 346 User das Thema besucht, alle Achtung
Die nächste Auslosung findet am 22.09.2011 um 17.00 in Wiederitzsch Gaststätte am Sportplatz statt.
Die Spiele der C - A - Junioren sind terminiert und ab morgen unter http://www.fussball.de einsehbar.
PS. von heute 11.40 Uhr, bis jetzt haben 346 User das Thema besucht, alle Achtung
Wir waren gut, waren die anderen besser?
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Muß mal nachfragen, wer hat welche Stötteritzer Mannschaft oder besser wer darf gegen die Mädels ran, falls RB3 dann ist der Alterunterschied ja teilweise sogar 3Jahre. Oder besser Riesen gegen Zwerge .Meguaner hat geschrieben:Pokal D – Junioren 1. Runde
Spieltag 17/18.09.2011
RBL III – Stötteritz
Stötteritz – Dölzig
Miltitz – Wahren I
Gruss
Pe-Pa
Edit: nach kurzen überlegen bin ich selbst drauf gekommen. Dölzig muß gegen die Mädels ran. Wegen den KK unterschied und Heimrecht.
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Frag deinen Verein
SSV STÖTTERITZ D MÄDCHCHEN --DÖLZIG BITTESCHÖN
SSV STÖTTERITZ D MÄDCHCHEN --DÖLZIG BITTESCHÖN
Stefan Gössel
Jugendleiter Abt. Fußball/ D Jugendtrainer
LSV 1903 Störmthal e.V.
Tel. 0172 34 33 398
E Mail lsv1903@gmx.de
Jugendleiter Abt. Fußball/ D Jugendtrainer
LSV 1903 Störmthal e.V.
Tel. 0172 34 33 398
E Mail lsv1903@gmx.de
- Schinderhannes
- Stammgast
- Beiträge: 44
- Registriert: 21.05.2011, 16:29
- Wohnort: SSV STÖTTERITZ
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Genau Frag den Cheffe , mir ist egal wer kommt, bei der Auslosung hatten doch wir heimrecht,nur wenn ich lese RBL III – Stötteritz , dann müßten wir ja hin
Und die Mädels haben Dölzig,auch nicht schlecht
Und die Mädels haben Dölzig,auch nicht schlecht
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
alle Spiele sind terminiert und unter www.fussball.de ab Mo. einsehbar.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
- Meguaner
- Weltstar
- Beiträge: 2992
- Registriert: 19.11.2007, 20:24
- Wohnort: SV Lindenau 1848
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
Bei den F - D - Junioren kam es bei einigen Spielen noch zu Änderungen, wegen Doppelbelegung der Plätze, also noch mal nachschauen.
Wir waren gut, waren die anderen besser?
- traffix
- Fussballgott
- Beiträge: 276
- Registriert: 25.10.2010, 11:16
- Wohnort: SG Leipzig-Bienitz
- Kontaktdaten:
Re: Pokal im Nachwuchs Serie 2011-12
E-Junioren
RBL - Markranstädt 2-1
Rotation - SGLL 0-3
RBL - Markranstädt 2-1
Rotation - SGLL 0-3