Stadtpokal 19/20

Landespokal und Stadtpokal

Moderator: LF-Team

Antworten
Benutzeravatar
Zwenkauer-III.
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 607
Registriert: 02.02.2006, 13:56

Stadtpokal 19/20

Beitrag von Zwenkauer-III. » 14.07.2019, 10:59

Pokalansetzungen 1. Runde Herren

07.09.2019 13:00 SC Eintracht Schkeuditz II - SV 1863 Dölzig
07.09.2019 13:00 SpG. Leipzig-Bienitz II/TuS Leutzsch II - SV West 03 Leipzig
07.09.2019 13:00 SV Liebertwolkwitz 58 II - Roter Stern Leipzig 99 IV
07.09.2019 14:00 BSV Schönau 1983 - SV Lindenau 1848 II
07.09.2019 15:00 TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II - SG LVB II
07.09.2019 15:00 TSV 1950 Seegeritz SV - Tapfer 06 Leipzig II
08.09.2019 13:00 SG Motor Gohlis-Nord II - SV Eintracht Wiederitzsch
08.09.2019 13:00 SpG Lützschena II /Wahren II - TSV Einheit Lindenthal
08.09.2019 13:00 TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II - SG Lausen
08.09.2019 13:00 VfB Zwenkau 02 III - SC Eintracht 09 Großdeuben
08.09.2019 13:00 SV Grün-Weiß Miltitz - TSG Blau-Weiß Großlehna 1990
08.09.2019 13:00 FSV Großpösna 1990 II - Roter Stern Leipzig 99 III
08.09.2019 13:00 Leipziger FC 07 II - FC International Leipzig II
08.09.2019 13:00 SV Eintracht Wiederitzsch II - SpG FSV Kursdorf 58/Radefelder SV 90 II
08.09.2019 14:00 SpG E. Großdalzig / SG Räpitz 1948 II - SV Blau-Gelb Kitzen
08.09.2019 14:00 FC Eintracht Holzhausen 93 - 1. FC Lokomotive Leipzig II
08.09.2019 14:00 SSV Stötteritz II - SV Mölkau 04 II
08.09.2019 15:00 SV Eiche Wachau - Roter Stern Leipzig 99 V
08.09.2019 15:00 SSV Kulkwitz - KSC 1864 Leipzig II
08.09.2019 15:00 SpG Turbine I/ 1.FC Lok III - Leipziger SC 1901 II
08.09.2019 15:00 SV Tapfer 06 Leipzig III - SV Leipzig-Thekla
08.09.2019 15:00 Rugby-Verein Leipzig Scorpions - Leipziger FC 07
08.09.2019 15:00 SpG LSV 1903 Störmthal/Großpösna III - SV Eintracht Leipzig-Süd II
08.09.2019 15:00 SV Schleußig 1990 II - SV Lindenau 1848 III
08.09.2019 15:00 SV Panitzsch/Borsdorf II/ AC Taucha - SV Fortuna Leipzig 02 II
08.09.2019 15:00 Leipziger SV Südwest II - SV Schleußig 1990


Pokalansetzungen 1. Runde Altherren Ü35


07.09.2019 13:00 SV Lipsia 93 Eutritzsch - Leipziger FC
07 07.09.2019 14:00 SV Lindenau 1848 - FC Blau-Weiß Leipzig
08.09.2019 12:00 SV West 03 Leipzig - SV Schleußig 1990
08.09.2019 13:00 SC Eintracht 09 Großdeuben - SV Liebertwolkwitz 58
08.09.2019 13:00 TSV Böhlitz-Ehrenberg - SG Leipzig-Bienitz
08.09.2019 15:00 TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 - SG Lausen


Pokalansetzungen 1. Runde Altsenioren Ü40


06.09.2019 18:00 SV Lipsia 93 Eutritzsch - SV Wacker Leipzig
06.09.2019 18:00 SV Brehmer Leipzig - SG PKM Anlagenbau Leipzig
06.09.2019 18:00 SV Eiche Wachau - SV Einheit Leipzig Ost
06.09.2019 18:00 SpG Leipzig-Nordwest/SpVgg. - SpG Fortuna/Holzhausen
06.09.2019 18:00 FSV Großpösna 1990 - SV Tapfer 06 Leipzig

mockau357
Stammgast
Stammgast
Beiträge: 97
Registriert: 06.09.2010, 22:19

Re: Stadtpokal 19/20

Beitrag von mockau357 » 12.09.2019, 19:16

Ab wann kann man die 2. Pokalrunde nachlesen?

murkel
Stammgast
Stammgast
Beiträge: 70
Registriert: 04.03.2011, 23:24

Re: Stadtpokal 19/20

Beitrag von murkel » 13.09.2019, 06:51

mockau357 hat geschrieben:
12.09.2019, 19:16
Ab wann kann man die 2. Pokalrunde nachlesen?
guckst du hier:
https://www.fupa.net/berichte/stadtpoka ... 81257.html

Benutzeravatar
Stadtrand
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 211
Registriert: 21.09.2013, 21:47
Wohnort: Leipzig

Re: Stadtpokal 19/20

Beitrag von Stadtrand » 04.10.2019, 17:59

Runde 3 im Stadtpokal - soeben frisch ausgelost

LSV Südwest- Eintracht Schkeuditz
Leipziger SC - Lipsia Eutritzsch II
FSV Großpösna - Rotation Leipzig II
SV West 03 - SV Thekla
TuS Leutzsch - SV Lindenau 1848
TSV Böhlitz-Ehrenberg - SG Räpitz
Sieger aus Lok II/Chemie II - SV Mölkau
SV Schleußig - SV Lok Engelsdorf
LFV Sachsen Leipzig - VfB Zwenkau II
FC Inter Leipzig II - SG MoGoNo
SG Olympia Leipzig II - SV Fortuna Leipzig
SG Markkleeberg - Sieger aus Eintracht Leipzig-Süd/LSC II
TSV Wahren - SV Panitzsch/Borsdorf
SV Schleußig II - SSV Markranstädt II
KSC Leipzig - SSV Stötteritz
Eintracht Wiederitzsch - SpVgg Leipzig

Gespielt wird die 3. Runde am 19./20.10.2019
*** Auf gehts Leutzscher Jungs! ***

mockau357
Stammgast
Stammgast
Beiträge: 97
Registriert: 06.09.2010, 22:19

Re: Stadtpokal 19/20

Beitrag von mockau357 » 21.10.2019, 03:10

Wann ist die Auslosung für das Achtelfinale?

Benutzeravatar
Zwenkauer-III.
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 607
Registriert: 02.02.2006, 13:56

Re: Stadtpokal 19/20

Beitrag von Zwenkauer-III. » 21.10.2019, 21:40

Heute war Auslosung:

Herren:

SV Leipzig-Thekla I : SV Fortuna Leipzig 02 I
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 I : SSV Stötteritz I 
Gewinner aus Spiel 730025103 (PH) : SSV Markranstädt II 
Leipziger SV Südwest I : SV Lipsia 93 Eutritzsch II
SG Motor Gohlis-Nord I : Gewinner aus Spiel 730025108 (PH)
SV Schleußig 1990 I : LFV Sachsen Leipzig I :
FSV Großpösna 1990 I : SV Panitzsch/​Borsdorf 1920 I
SV Eintracht Wiederitzsch I : TuS Leutzsch 1990 I 

Antworten