2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Moderator: LF-Team

sitre
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 326
Registriert: 06.03.2009, 09:55

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von sitre » 12.09.2019, 10:23

SC Eintracht Schkeuditz II - Roter Stern V 2:0
TSV Böhlitz-Ehrenberg - SpG Leipzig-Bienitz/ Tus Leutzsch 2:2
SpG Lützschena/Wahren - SSV Kulkwitz 0:4
SV Lindenau 1848 III - SpG Turbine/1.FC Lok 2:0
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz - SG Motor Gohlis-Nord II 1:1
Leipziger SV Südwest - TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 6:0
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna - SV Grün-Weiß Miltitz 1:5
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.

butragenjo7
Stammgast
Stammgast
Beiträge: 88
Registriert: 25.08.2016, 19:08
Wohnort: Mittellinie

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von butragenjo7 » 13.09.2019, 14:31

SC Eintracht Schkeuditz vs Roter Stern Leipzig 99 2:0
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 vs SpG Leipzig Bienitz/Tus Leutzsch 0:3
SpG Lützschena/Wahren vs SSV Kulkwitz 1:3
SV Lindenau 1848 vs SpG Turbine/1.FC Lok 2:2
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz vs SG Motor Gohlis-Nord 1:2
Leipziger SV Südwest vs TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 4:1
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna vs SV Grün-Weiß Miltitz 1:5

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1388
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 14.09.2019, 22:42

SpG Lützschena/Wahren - SSV Kulkwitz 1:2
SV Lindenau 1848 III - SpG Turbine/1.FC Lok 1:3
SpG Eintracht Großdalzig/SG Räpitz - SG Motor Gohlis-Nord II 2:5
Leipziger SV Südwest - TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 4:2
SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna - SV Grün-Weiß Miltitz 1:5
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1388
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 16.09.2019, 12:31

4. Spieltag

01. sitre 40 Punkte (9 Punkte)
02. butragenjo 39 Punkte (9 Punkte)
03. Tubino 38 Punkte (6 Punkte)
04. zigi 36 Punkte (9 Punkte
05. Kool 9 Punkte (0 Punkte)
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Tubino
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1388
Registriert: 26.10.2006, 23:01

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Tubino » 18.09.2019, 15:19



Roter Stern Leipzig 99 V : VfB Zwenkau 02 III 1:3
SC Eintracht Schkeuditz II : SpG Lützschena II /Wahren II 4:2
SV Grün-Weiß Miltitz I : Leipziger SV Südwest II 1:2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Lindenau 1848 III 3:2
SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II 1:3
SpG. Leipzig-Bienitz II/​TuS Leutzsch II : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 2:1
SSV Kulkwitz I : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 5:1
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino

Benutzeravatar
zigi
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1682
Registriert: 10.11.2008, 19:35
Wohnort: KSC 1864 Leipzig

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von zigi » 18.09.2019, 23:05

Roter Stern Leipzig 99 V : VfB Zwenkau 02 III 2:4
SC Eintracht Schkeuditz II : SpG Lützschena II /Wahren II 2:1
SV Grün-Weiß Miltitz I : Leipziger SV Südwest II 3:2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Lindenau 1848 III 1:2
SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II 2:3
SpG. Leipzig-Bienitz II/​TuS Leutzsch II : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 2:3
SSV Kulkwitz I : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 5:2
♪♫ Meine Nachbarn hören Electro, ob sie wollen oder nicht! ♫♪
Ich tue das, weil ich ein absolut reines Gewissen habe!

http://www.ksc1864.de/

Kool
Weltstar
Weltstar
Beiträge: 1352
Registriert: 19.09.2006, 17:39
Wohnort: SG Leipzig Bienitz

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von Kool » 19.09.2019, 06:13

Roter Stern Leipzig 99 V : VfB Zwenkau 02 III 2.2
SC Eintracht Schkeuditz II : SpG Lützschena II /Wahren II 1 : 0
SV Grün-Weiß Miltitz I : Leipziger SV Südwest II 1 : 1
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Lindenau 1848 III 1 : 2
SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II 0 . 1
SpG. Leipzig-Bienitz II/​TuS Leutzsch II : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 2 : 2
SSV Kulkwitz I : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 4 : 2
Wo gehobelt wird fallen Späne !

sitre
Fussballgott
Fussballgott
Beiträge: 326
Registriert: 06.03.2009, 09:55

Re: 2. Kreisklasse Staffel 1 - Tippkönig 2019/2020

Beitrag von sitre » 19.09.2019, 08:14

Roter Stern Leipzig 99 V : VfB Zwenkau 02 III 2:1
SC Eintracht Schkeuditz II : SpG Lützschena II /Wahren II 4:0
SV Grün-Weiß Miltitz I : Leipziger SV Südwest II 2:2
TSG Blau-Weiß Großlehna 1990 II : SV Lindenau 1848 III 1:2
SpG Turbine I/​ 1.FC Lok III : SpG Eintracht Großdalzig I / SG Räpitz 1948 II 0:2
SpG. Leipzig-Bienitz II/​TuS Leutzsch II : SpG LSV 1903 Störmthal/FSV Großpösna III 2:2
SSV Kulkwitz I : TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 II 5:0
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.

Antworten