Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Moderator: LF-Team
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
12. Spieltag
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 3:0
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 1:1
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 3:2
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 2:2
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 2:1
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:3
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 1:2
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 3:0
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 1:1
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 3:2
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 2:2
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 2:1
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:3
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 1:2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
12. Spieltag
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 4:0
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 3:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 4:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 2:2
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 3:1
Tubino
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 4:0
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 3:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 4:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:4
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 2:2
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 3:1
Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 3:1
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 2:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 2:3
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 2:2
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 3:2
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 3:1
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 2:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 2:3
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 2:2
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 3:2
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 3:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 1:2
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 2:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 4:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 2:3
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 2:2
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 2:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 4:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 2:3
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 2:2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Meine Tipps für den vorletzten Spieltag der Hinrunde. Hoffe es klappt mal mit Punkten um MV zu ärgern.
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 3:1
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 4:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 6:0
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:3
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 2:2
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 3:0
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 1:0
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 3:1
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 4:0
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 6:0
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 1:3
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 2:2
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 3:0
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 1:0
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
12. Spieltag
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 5:2
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 3:1
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 6:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:2
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 2:5
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 4:1
*Meine Tipps für den 12.Spieltag,, sitre solange ich immer 1.Punkt mehr mache als meine Verfolger kann es mir egal sein wie viele Punkte DU machst . Ich wünsche trotzdem allen wieder viel Glück.
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 5:2
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 3:1
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 6:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:2
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 2:5
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 4:1
*Meine Tipps für den 12.Spieltag,, sitre solange ich immer 1.Punkt mehr mache als meine Verfolger kann es mir egal sein wie viele Punkte DU machst . Ich wünsche trotzdem allen wieder viel Glück.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 1:2
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 2:2
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 5:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 3:3
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz I I3:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 2:1
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 2:2
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 5:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 3:3
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz I I3:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 2:1
- Feldspieler
- Weltstar
- Beiträge: 1598
- Registriert: 01.02.2005, 11:00
- Wohnort: SV-Lindenau 1848 II
- Kontaktdaten:
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Sa.26.11. 12:00 TuB Leipzig II - TuS Leutzsch III 1:1
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 4:1
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 3:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:1
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 2:0
Sa.26.11. 14:00 FSV Kursdorf - Post SV Leipzig 4:1
Sa.26.11. 14:00 SV West 03 Leipzig - Leipziger SC 1901 II 3:1
Sa.26.11. 14:00 SV Victoria 90 Leipzig - VfB Zwenkau 02 III 0:1
So.27.11. 12:00 SG Lausen II - SV Lindenau 1848 II 1:3
So.27.11. 12:00 SpVgg. Leipzig 1899 II - SG Leipzig-Bienitz II 1:1
So.27.11. 14:00 SV Lützschena-Stahmeln - SG Räpitz 1948 II 2:0
http://diezwote1848svlindenau.oyla15.de
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Deutscher Meister wird nur der FCB....nur der FCB....nur der FCB
FCB jetzt als einzigster Bundesligist mit 4 Sternen auf der Brust.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Ach Feldi, du weißt doch.. 21 UHR ist Tippschluss
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Vielleicht kann der Feldspieler Berufsbedingt erst um die Uhrzeit tippen (Montage, usw.). Denn ich glaube kaum das er 2 mal denn selben Fehler macht. Ich kann mich aber auch irren.
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
Punktevergabe vom 12.Spieltag
Tiger08 = 20.Punkte
Tubino = 17.Punkte
MV-1988 = 15.Punkte
sitre = 15.Punkte
Neucoach = 14.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
Jendan = 11.Punkte
teamchef = 9.Punkte
!! Tabelle Aktualisiert !!
1.Platz : MV-1988 = 103.Punkte
2.Platz : Neucoach = 101.Punkte
3.Platz : Tubino = 100.Punkte
4.Platz : Tiger 08 = 96.Punkte
5.Platz : sitre = 93.Punkte
6.Platz : teamchef = 88.Punkte
7.Platz : Feldspieler = 73.Punkte
8.Platz : Jendan = 70.Punkte
9.Platz : made = 57.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 33.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
-------------------------------------
MfG
MV
Punktevergabe vom 12.Spieltag
Tiger08 = 20.Punkte
Tubino = 17.Punkte
MV-1988 = 15.Punkte
sitre = 15.Punkte
Neucoach = 14.Punkte
Feldspieler = 12.Punkte
Jendan = 11.Punkte
teamchef = 9.Punkte
!! Tabelle Aktualisiert !!
1.Platz : MV-1988 = 103.Punkte
2.Platz : Neucoach = 101.Punkte
3.Platz : Tubino = 100.Punkte
4.Platz : Tiger 08 = 96.Punkte
5.Platz : sitre = 93.Punkte
6.Platz : teamchef = 88.Punkte
7.Platz : Feldspieler = 73.Punkte
8.Platz : Jendan = 70.Punkte
9.Platz : made = 57.Punkte
10.Platz : Piotr22 = 33.Punkte
11.Platz : Hessi = 8.Punkte
12.Platz : Tubser = 3.Punkte
-------------------------------------
MfG
MV
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
13. Spieltag
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 0:4
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:3
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 2:2
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 3:2
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 2:2
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 1:3
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 1:2
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 0:4
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:3
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 2:2
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 3:2
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 2:2
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 1:3
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 1:2
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
13. Spieltag
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 1:3
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:2
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 2:2
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 3:1
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 2:2
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 1:3
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 2:1
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 1:3
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:2
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 2:2
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 3:1
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 2:2
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 1:3
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 2:1
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
13. Spieltag
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 1:5
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:3
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 4:1
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 3:1
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 2:3
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 1:4
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 2:1
Tubino
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 1:5
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:3
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 4:1
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 3:1
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 2:3
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 1:4
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 2:1
Tubino
ab heute bzw. am Wochenende bin ich im Forum erreichbar
Tubino
Tubino
Re: Tippgemeinschaft *2.Kreisklasse Staffel 1*
So MV hier schon mal meine Tipps am Mittwoch damit Du schauen kannst wo Du den Abstand halten kannst zu mir
13. Spieltag
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 0:4
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:2
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 1:2
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 3:1
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 0:5
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 1:2
13. Spieltag
Sa.03.12. 14:00 Post SV Leipzig - SV West 03 Leipzig 0:4
So.04.12. 12:00 VfB Zwenkau 02 III - SpVgg. Leipzig 1899 II 1:2
So.04.12. 12:00 SG Räpitz 1948 II - SV Victoria 90 Leipzig 1:1
So.04.12. 12:00 SG Leipzig-Bienitz II - FSV Kursdorf 1:2
So.04.12. 14:00 SV Lindenau 1848 II - SV Lützschena-Stahmeln 3:1
So.04.12. 14:00 Leipziger SC 1901 II - TuB Leipzig II 0:5
So.04.12. 14:00 TuS Leutzsch III - SG Lausen II 1:2
Fussball ist unser Leben und unser Spiel dauert 180 min.